Résultats Course Le Voide - U15 ♂ - Route #49
Le 26/05/2022 - Championnat DépartementalPoints Challenge Velo #49 :
1. Clément Chavanel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 9.0pts2. Maxime Durjeau BEAUPREAU VELO SPORT 8.1pts
3. Tino Chaillou UNION CYCLISTE CHOLET 49 7.2pts
4. Paul Geneix SCO CYCLISME ANGERS 6.3pts
5. Tylann Nicolas VELO CLUB LIONNAIS 5.4pts
6. Martin Gaborieau UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.5pts
7. Oscar David SCO CYCLISME ANGERS 4.1pts
8. Ewen Delahaye CV DE CHEMILLE 3.6pts
9. Lino Dersoir LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3.2pts
10. Mathys Rondeau LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.7pts
11. Corentin Sabot SCO CYCLISME ANGERS 2.3pts
12. Basile Thomas VERRIERES AC 1.8pts
13. Titouan Robin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 1.4pts
14. Clément Feuillatre BEAUPREAU VELO SPORT 0.9pts
15. Melvyn Guedon LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 35 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 1.03.402 8 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Minime
3 25 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 Minime
4 2 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 Minime
5 6 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 Minime
6 26 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 Minime
7 36 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Minime
8 11 DELAHAYE EWEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300195 Minime
9 13 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 Minime
10 17 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 Minime
11 3 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130091 Minime
12 20 THOMAS BASILE FRA VERRIERES AC 52490870261 Minime
13 37 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 Minime
14 9 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 Minime
15 15 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime
16 34 HELION Paul FRA UV DESCARTES 44370840239 Minime
17 29 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 Minime 1.04.26 00.46
18 24 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime 1.04.45 01.05
19 31 GUIBERT NICOLAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850159 Minime 1.06.50 03.10
20 18 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 Minime 1.07.32 03.52
21 27 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 Minime 1.07.42 04.02
22 7 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 Minime
23 21 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Minime 1.10.03 06.23
24 1 COSSON LONY FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130039 Minime 1.13.16 09.36
25 32 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime 1.13.40 10.00
26 28 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 Minime 1.13.52 10.12
27 4 SICARD PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130418 Minime 1.14.40 11.00
28 19 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 1.14.53 11.13
29 33 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890185 Minime 1.16.55 13.15
30 12 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 Minime 1.18.20 14.40
31 16 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 Minime 1.19.12 15.32
32 14 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 Minime 1.23.12 19.32
33 10 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime
34 22 BREL GABIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 Minime
35 30 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 Minime
36 23 MICHEL LEONIE FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180091 Minime