Résultats Course Bel-Air - 2-3 ♂ - Route #49
Le 07/05/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS 10.0pts2. Sebastien Duret VELO CLUB VERROIS 9.0pts
3. Paolo Janitor ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 8.0pts
4. Pascal Rambeault VC HERBRETAIS 7.0pts
5. Robin Mahier SABLE SARTHE CYCLISME PDL 6.0pts
6. Quentin Meignant DOUE ANJOU CYCLISME 5.0pts
7. Yoann Foucher VC LUCEEN 4.5pts
8. Tanguy Gegu UNION CYCLISTE SUD 53 4.0pts
9. Théo Huet UC MONTGESNOISE 3.5pts
10. Guillaume Cousin ES SEGRE HAUT ANJOU 3.0pts
11. Kévin Thomas VERRIERES AC 2.5pts
12. Alexandre Theval US VERN CYCLISME 2.0pts
13. Noa Garnier UNION CYCLISTE SUD 53 1.5pts
14. Raphael Picault DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 1.0pts
15. Thomas Astié CS CHINONAIS 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS J2 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3 Cat
3 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J
4 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3 Cat
5 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL J
6 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 3 Cat
7 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3 Cat
8 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 PO
9 HUET THEO UC MONTGESNOISE J
10 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3 Cat
11 THOMAS KEVIN VERRIERES AC 3 Cat
12 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3 Cat
13 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 J
14 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J
15 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
16 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 Cat
17 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE J
18 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3 Cat
19 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3 Cat
20 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3 Cat
21 GUILLEMET MELVIN VC VIHIERSOIS PO
22 DEROUAULT BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 J
23 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS D1 Op
24 COLLEE YONI UC MONTGESNOISE J
25 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT J
26 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 3 Cat
27 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
28 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME J
29 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS PO
30 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS J
31 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 3 Cat
32 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 Cat
33 GILLIER YANNICK Team Challones Cyclisme D1 Op
34 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3 Cat
35 FERRON LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 PO
36 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 3 Cat
37 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS PO
38 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS PO
39 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PO
40 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 J
41 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS PO
42 TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
43 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
44 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 3 Cat
45 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 Cat
46 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER J
47 BLOT HUGO CC VITREEN J
48 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior D1
49 KERELLO ALEXANDRE VELO CLUB DE CONLIE J
50 PANHELLEUX TOM US PONTCHATELAINE J
51 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 Cat