Résultats Course Segré (ZI d'Étriché) - 2-3 ♂ - Route #49
Le 02/04/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Loïck Le Cann SCO CYCLISME ANGERS 12.0pts2. Paul Jasmin VERRIERES AC 10.8pts
3. Pierre-Yves Renault VELO CLUB DE CONLIE 9.6pts
4. Emile Bossard UNION CYCLISTE SUD 53 8.4pts
5. Manuel Belanger POLE CYCLISME SAUMUROIS 7.2pts
6. Yann Crapsky ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6.0pts
7. Marcellin Andrault ES SEGRE HAUT ANJOU 5.4pts
8. Théo Come CYCLO CLUB ERNEEN 4.8pts
9. Matteo Garnier VC PAYS DE LOUDÉAC 4.2pts
10. Alexandre Tilly ES SEGRE HAUT ANJOU 3.6pts
11. Dorian Huchede VC CHATEAU GONTIER 3.0pts
12. Baptiste Delhumeau SCO CYCLISME ANGERS 2.4pts
13. Guillaume Cousin ES SEGRE HAUT ANJOU 1.8pts
14. Maxime Lemaitre UNION CYCLISTE SUD 53 1.2pts
15. Ronan Cogne BEAUPREAU VELO SPORT 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS OP 2J2 JASMIN PAUL VERRIERES AC OP 2J
3 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE OP 3
4 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 OP 2J
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS OP 2J
6 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 3
7 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME OP 3
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN OP 2
9 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC OP 2J
10 TILLY ALEXANDRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME OP 2
11 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER OP 2
12 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS OP 3
13 COUSIN GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME OP 2
14 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 OPEN 3
15 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT OP 3J
16 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER OP 2
17 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 OP 2
18 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER OP 2
19 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT OP 2J
20 TESSIER GREGORY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME OP 2
21 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS OP 3
22 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME OP 2
23 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER OP 2
24 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 OP 3
25 TRICOT RAPHAËL US METRO TRANSPORTS OP 3J
26 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS OP 3J
27 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 OP 2J
28 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC OP 2
29 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT OP 3
30 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE OP 2
31 GROSSET ANTHONY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 3
32 FOURCHE BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 3
33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC OP 2J
34 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY OP 3
35 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 3J
36 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 OP 3J
37 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT OP 2
38 KERELLO ALEXANDRE VELO CLUB DE CONLIE OP 3
39 FREULON ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL OP 3J
40 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS OP 2J
41 FOUCHER PAUL VC CHATEAU GONTIER OP 3
42 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL OP 3
43 DELAHAYE MAEL CV DE CHEMILLE OP 3
44 CHIAVAZZA THOMAS FLERS CYCLISME 61 OP 2
45 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER OP 3J
46 MALASSENET NINO LAVAL CYCLISME 53 OP 2J
47 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME OP 2
48 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER OP 3
49 THOMAS KEVIN VERRIERES AC OP 2
50 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 ELITE
51 QUESNEL AUBIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 2
52 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 OP 3
53 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN OP 3
54 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN OP 3
55 MATIGNON DAVID ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME ACCESS 1
56 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 2
57 ANDRAULT LANDRY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME OP 3
58 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT OP 3
59 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT OP 3
60 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 2
61 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT OP 2
62 LEBOSSE TIMOTHE VC CHATEAU GONTIER OP 3J
63 THOMAS SAMUEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 OP 3
64 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT OP 3J