Résultats Course Noëllet - 1-2-3 ♂ - Route #49
Le 16/10/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Christophe Gauvin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 12.0pts2. Noé Cramette UNION CYCLISTE CHOLET 49 10.8pts
3. Alexandre Brisard VELO SPORT VALLETAIS 9.6pts
4. Guillaume Duvigneau TEAM SOJASUN CYCL. 8.4pts
5. Damien Duchemin CC CASTELBRIANTAIS 7.2pts
6. Valentin Poulain SABLE SARTHE CYCLISME PDL 6.0pts
7. David Cardis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 5.4pts
8. Ugo Bolgiani UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 4.8pts
9. Mathys Durel MOYON PERCY VELO CLUB 4.2pts
10. Alexandre Tilly ES SEGRE HAUT ANJOU 3.6pts
11. Basile Giraudeau MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3.0pts
12. Sacha Poulard NANTES DOULON VS 2.4pts
13. Alexandre Bordeau DOUE ANJOU CYCLISME 1.8pts
14. Guillaume Cousin ES SEGRE HAUT ANJOU 1.2pts
15. Sylvain Jeuland EC RENNAISE 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 GAUVIN CHRISTOPHE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3 C2 CRAMETTE NOE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 C
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
4 DUVIGNEAU GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 3 C
5 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 C
6 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
7 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 C
8 BOLGIANI UGO UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 2 C
9 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2 C
10 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3 C
11 GIRAUDEAU BASILE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 C
12 POULARD SACHA NANTES DOULON VS Junior
13 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 2 C
14 COUSIN GUILLAUME ES SEGRE HAUT ANJOU 3 C
15 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3 C
16 LOIRAT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
17 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS Junior
18 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 3 C
19 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCLISME 3 C
20 DERUDDER THOMAS CC PLANCOETIN 3 C
21 HERVE Marius TEAM LA GODASSE 2 C
22 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2 C
23 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 2 C
24 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 C
25 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS Junior
26 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
28 LE FLOCHMOEN ANTOINE UC BRIOCHINE 2 C
29 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3 C
30 CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 C
31 CASTRES Gervais LAGNY PONTCARRE CYC. 3 C
32 BOIZET Damon VELO CENTRE YONNE 3ème Catégorie
33 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass O
34 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
35 LAGOUTE PIERRICK TEAM PELTRAX - CSD 2 C
36 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
37 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Junior
38 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS Pass O
39 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU 3 C
40 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 2 C
41 VIEL TOM CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior
42 SURUGIU ALEXANDRU RAZVAN NANTES DOULON VS Junior
43 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3 C
44 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
45 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 C
46 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2 C
47 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2 C
48 BODENNEC VINCENT VC SEBASTIENNAIS 3 C
49 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3 C
50 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
51 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
52 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
53 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3 C
54 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 3 C
55 VERVAEREN BRICE DOUE ANJOU CYCLISME 2 C
Palmarès :
2019: 1. Mathis Le Berre UC BRIOCHINE 2. Benjamin Bellier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3. Kévin Grison TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2018: 1. Adrien Baron UC NANTES ATLANTIQUE 2. Lucas Plaisant GUIDON CHALETTOIS 3. Aurélien Moreno Carpio TEAM U ANJOU 49
2017: 1. Guy Le Monnier De Gouvil AC TOURAINE 2. Kévin Yven HENNEBONT CYCLISME 3. Freddy Drouet VELO CLUB LUCEEN
2016: 1. Christophe Gauvin SOJASUN ESPOIR ACNC 2. Lylian Tenailleau US ST HERBLAIN 3. David Beaumont GPC ANGEVIN