A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#53
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Classements Route 2024 - Challenge Velo #53
PDL
44
49
53
72
85
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
53
CHALLENGE ROUTE
Pour rappel, ces classements ne prennent en compte que les courses effectuées dans le #53
Club
≡
1. VC BOCAGE VIRE
59.3pts
#14
2. EC MAYENNAISE
55.7pts
#53
3. CC PLANCOETIN
40.6pts
#22
4. LAVAL CYCLISME 53
39.2pts
#53
5. CYCLO CLUB ERNEEN
29.0pts
#53
6. CA EVRON
28.3pts
#53
7. SCO CYCLISME ANGERS
27.3pts
#49
8. UNION CYCLISTE SUD 53
26.4pts
#53
9. LA ROCHE SUR YON VENDEE C...
21.8pts
#85
10. US VERN CYCLISME
20.3pts
#35
11. MOELAN CYCLO CLUB
18.3pts
#29
12. CC VITRÉEN
18.0pts
#35
13. BRETTE SPORTIF
15.4pts
#72
14. EC PAYS GUICHEN
15.0pts
#35
15. AS ROMILLE CYCLISME
14.4pts
#35
Elite Nationale
≡
1è cat.
≡
1.Mathis Baron (14)
18.0pts
VC BOCAGE VIRE
2.Mael Jouanolle (35)
15.0pts
EC PAYS GUICHEN
3.Gabriel Seguin (22)
15.0pts
CC PLANCOETIN
4.Justin Coron (14)
14.3pts
VC BOCAGE VIRE
5.Nelson Daniel (14)
13.5pts
VC BOCAGE VIRE
6.Valentin Benoit (14)
13.5pts
VC BOCAGE VIRE
7.Noa Beucher (53)
12.0pts
EC MAYENNAISE
8.Clovis Roy (22)
12.0pts
CC PLANCOETIN
9.Alexis Demarty (49)
10.5pts
VELO CLUB VERROIS
10.Paolo Janitor (44)
9.0pts
US ST HERBLAIN
Espoir - U23
≡
1.Mathis Baron (14)
18.0pts
VC BOCAGE VIRE
2.Justin Coron (14)
14.3pts
VC BOCAGE VIRE
3.Clovis Roy (22)
12.0pts
CC PLANCOETIN
4.Paolo Janitor (44)
9.0pts
US ST HERBLAIN
5.Hugo Mulon (53)
7.6pts
CA EVRON
6.Raphaël Laumonier (35)
7.5pts
CC VITRÉEN
7.Antoine Umenhover (35)
6.8pts
DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8.Titouan Le Gallic (44)
6.0pts
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9.Tom Viel (50)
5.3pts
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10.Mathys Durel (50)
5.3pts
MOYON PERCY VELO CLUB
2è cat.
≡
1.Léo Drouard (53)
12.0pts
UNION CYCLISTE SUD 53
2.Mathias Chauvin (53)
10.8pts
LAVAL CYCLISME 53
3.Théo Bricaud (53)
9.6pts
EC MAYENNAISE
4.Baptiste Delhumeau (49)
8.4pts
SCO CYCLISME ANGERS
5.Nathan Vignais (49)
7.2pts
VERRIERES AC
6.Quentin Fournier (49)
6.0pts
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
7.Fabien Pavy (44)
5.4pts
CC CASTELBRIANTAIS
8.David Cardis (49)
4.8pts
ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9.Nicolas Maugan (53)
4.2pts
VC CHATEAU GONTIER
10.Dorian Huchede (53)
3.6pts
VC CHATEAU GONTIER
3è cat.
≡
Junior - U19
≡
1.Gabriel Seguin (22)
15.0pts
CC PLANCOETIN
2.Mael Jouanolle (35)
15.0pts
EC PAYS GUICHEN
3.Noa Beucher (53)
12.0pts
EC MAYENNAISE
4.Nathan Vignais (49)
7.2pts
VERRIERES AC
5.Mathys Leriche (53)
2.4pts
VELO ST GEORGES AVENTURE
Cadet - U17
≡
1.Lucas Fusier (22)
12.8pts
CC PLANCOETIN
2.Alan Mareau (53)
12.8pts
LAVAL CYCLISME 53
3.Nicolas Dejour (35)
12.0pts
AS ROMILLE CYCLISME
4.Fabien Coxall (53)
9.6pts
CYCLO CLUB ERNEEN
5.Tom Guerin (53)
8.0pts
LAVAL CYCLISME 53
6.Malo Suire (44)
8.0pts
NANTES DOULON VS
7.Jules Varin (50)
8.0pts
VC AVRANCHES
8.Mattis Lebreton (72)
8.0pts
LE MANS SARTHE VELO
9.Léo Verrier (53)
7.2pts
CA EVRON
10.Corentin Sabot (49)
7.2pts
SCO CYCLISME ANGERS
Minime - U15
≡
1.Mathis Abéguilé (53)
9.0pts
EC MAYENNAISE
2.Danny Blin Lesage (53)
9.0pts
CYCLO CLUB ERNEEN
3.Manoah Troussier (53)
6.6pts
EC MAYENNAISE
4.Ethan Vallee (53)
6.0pts
UNION CYCLISTE SUD 53
5.Antoine Sabot (49)
6.0pts
SCO CYCLISME ANGERS
6.Tylio Davoust (53)
5.4pts
CA EVRON
7.Erwan Kerloc'h (53)
5.1pts
CYCLO CLUB ERNEEN
8.Evan Plouhinec (72)
4.8pts
BRETTE SPORTIF
9.Ylann Barbier (53)
4.5pts
EC MAYENNAISE
10.Thomas Audrain (53)
3.0pts
CYCLO CLUB ERNEEN
Cyclo
≡
Victoires Club
1. UNION CYCLISTE SUD 53 (053)
2
2. SCO CYCLISME ANGERS (049)
1
3. CC PLANCOETIN (022)
1
4. EC PAYS GUICHEN (035)
1
5. VC AVRANCHES (050)
1
6. LE MANS SARTHE VELO (072)
1
7. TEAM PAYS DE DINAN (022)
1
8. LA ROCHE SUR YON VENDEE... (085)
1
9. NANTES DOULON VS (044)
1
Points par Département
1. Mayenne (53)
191.2pts
2. Ille et Vilaine (35)
84.4pts
3. Côtes d'Armor (22)
79.6pts
4. Maine et Loire (49)
68.4pts
5. Calvados (14)
59.3pts
6. Loire Atlantique (44)
47.8pts
7. Sarthe (72)
30.4pts
8. Vendée (85)
21.8pts
9. Finistère (29)
20.3pts
10. Manche (50)
18.6pts
11. Essonne (91)
11.7pts
12. Morbihan (56)
10.2pts
13. Orne (61)
9.9pts
14. Eure et Loir (28)
9pts
15. Charente Maritime (17)
5.6pts
Inscription
Connexion
Actualité #53
18/03
Les résultats du 53 week-end du 17/03/2024
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - 2-3
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U15
18/03
Résultats
Château-Gontier (53) - U17
11/03
Les résultats du 53 week-end du 10/03/2024
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - Elite (F)
11/03
Résultats
Pommerieux (53) - U17 (F)
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U17
11/03
Résultats
Mayenne (53) - U15
05/03
Résultats
Ernée (53) - U17
05/03
Résultats
Ernée (53) - 1-2-3
04/03
Les résultats du 53 week-end du 03/03/2024
01/03
Bilan Février 2024 Challenge Vélo #53
26/02
Les résultats du 53 week-end du 25/02/2024
26/02
Résultats
Quelaines-Saint-Gault (53) - 1-2-3
01/02
Bilan Janvier 2024 Challenge Vélo #53
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Tour de Catalogne : Parcours de la 2e étape... la revanche de Tadej Pogacar ?
Transfert : Lenny Martinez : "Pas envie de penser à ça maintenant..."
Tour de Catalogne : Tadej Pogacar : "On va essayer de gagner la 2e étape"
Route : La Visma | Lease a Bike autorisée à utiliser leur casque de chrono
Transfert : Mathieu van der Poel, 5 ans de plus chez Alpecin-Deceuninck
Dans la région #PDL
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U17
Résultats Piste
Châteaubriant
(Challenge Lionel Fré)
(44) - U15
Les résultats du 85 week-end du 17/03/2024
Les résultats du 44 week-end du 17/03/2024
Les résultats du 72 week-end du 17/03/2024
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U17
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - U15
Résultats
Sablé-sur-Sarthe (72) - Elite
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U15
Résultats
La Roche-sur-Yon
(Challenge Voeckler)
(85) - U17
Blague "2 roues"
M. et Mme Sudemonpleingré ont un fils, comment s'appelle-t-il ? Alain !
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85