Résultats Course Hercé - 2-3 ♂ - Route #53
Le 16/04/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Julien Radier CC VITRÉEN 12.0pts2. Thomas Belloche MOYON PERCY VELO CLUB 10.8pts
3. Tom Aubry EC MAYENNAISE 9.6pts
4. Hugo Freard VC CHAVAGNAIS 8.4pts
5. Noah Tripon CC VITRÉEN 7.2pts
6. Anthony Avril CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 6.0pts
7. Roméo Gauquelin VC AVRANCHES 5.4pts
8. David Bourdon NON DEFINI 4.8pts
9. Gregory Lesage CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 4.2pts
10. Gabirel Ponot CC LANDIVYSIEN 3.6pts
11. Alexis Tarleve CYCLO CLUB ERNEEN 3.0pts
12. Mathéo Jouin VELO CLUB LE TEILLEUL 2.4pts
13. Antonin Simon GO FOUGERAIS 1.8pts
14. Florian Jego VC FERTE MACE 1.2pts
15. Arnaud Touchais TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 RADIER JULIEN CC VITREEN OPEN 22 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB OPEN 2
3 AUBRY TOM EC MAYENNAISE OPEN 2
4 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS OPEN 2
5 TRIPON NOAH CC VITREEN OPEN 3
6 AVRIL ANTHONY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 OPEN 2
7 GAUQUELIN ROMEO VC AVRANCHES OPEN 2
8 BOURDON DAVID LICENCE NEUTRE ACCESS 3
9 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 OPEN 2
10 PONOT GABRIEL VELO CLUB VERROIS OPEN 2
11 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN OPEN 2
12 JOUIN MATHEO VELO CLUB LE TEILLEUL OPEN 2
13 SIMON ANTONIN GO FOUGERAIS OPEN 2
14 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE OPEN 2
15 TOUCHAIS ARNAUD TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE OPEN 3
16 CONNOT AURELIEN TEAM PELTRAX - CSD OPEN 2
17 CHIAVAZZA THOMAS FLERS CYCLISME 61 OPEN 2
18 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE OPEN 2
19 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN OPEN 3
20 JULIENNE MAXIME CC VITREEN OPEN 3
21 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 OPEN 3
22 THERIAU DAVID CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 OPEN 2
23 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE OPEN 2
24 JOURDAN LOUIS VC AVRANCHES OPEN 2
25 ROINEL FRANCOIS TEAM PODIOCOM JANZE ACCESS 1
26 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 OPEN 3
27 EMOND JORDAN VC AVRANCHES OPEN 2
28 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 OPEN 3
29 CAILLET BASTIEN CC VITREEN OPEN 3
30 BOUDET GUILLAUME VC AVRANCHES OPEN 2
31 SAUVAGE WILFRIED GO FOUGERAIS OPEN 3
32 LEROUX SULIAC EC RENNAISE OPEN 3
33 RAISON DAVID CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON OPEN 3
34 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 OPEN 2
35 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 OPEN 3
36 LELANDAIS PIERRE LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME OPEN 3
37 ROBIEUX ANTOINE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 OPEN 2
38 BARIOT THIERRY CC VITREEN OPEN 3
39 CACHELIEVRE JULIEN VC SAINT HILAIRE OPEN 2
40 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE OPEN 3
41 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 OPEN 3
42 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN OPEN 3
43 GUILLARD FREDERIC TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE OPEN 3
44 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS OPEN 2
45 FRIOLAUD LILIAN TEAM SOJASUN CYCLISME OPEN 3
46 CARAMONA MATHEO CLUB OLYMPIQUE CIRCUIT FOUGERAIS OPEN 3
47 GONTIER ALBAN VC FERTE MACE OPEN 3
48 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN ACCESS 3
49 LANGEARD HYACINTHE CC VITREEN OPEN 3
Palmarès :
2022: 1. Robin Mahier SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2. Arnaud Leiros VC AVRANCHES 3. Julien Lemoine VC CONTROIS
2019: 1. Benjamin Cornu UC TILLY VAL DE SEULLES 2. Simon Sourisseau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3. Frédéric Lhuissier EC MAYENNAISE
2018: 1. Martin Chauvois VC AVRANCHES 2. Dorian Debroise LAVAL CYCLISME 53 3. Corentin Radier CC LIFFRE
2017: 1. Marceau Datin VC AVRANCHES 2. Jocelyn Baguelin CYCLO CLUB ERNEEN 3. Bastien Podraza LAVAL CYCLISME 53
2016: 1. Maxime Lecoeur UC ALENCON DAMIGNY 2. François Leon VCS LOUVIGNEEN 3. Mathieu Taburet CA EVRON