Résultats Course Saint-Pierre-des-Landes - 2-3 ♂ - Route #53
Le 10/07/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Axel Paillard CC VITRÉEN 10.0pts2. Julien Dautais US LA GACILLY CYCL. 9.0pts
3. Pierre Choblet US VERN CYCLISME 8.0pts
4. Clément Moquet TEAM SOJASUN CYCL. 7.0pts
5. David Bohuon TEAM SOJASUN CYCL. 6.0pts
6. Guillaume Hoguet ASPTT RENNES CYCLISME 5.0pts
7. Thomas Chiavazza FLERS CYCLISME 61 4.5pts
8. Hugo Blot CC VITRÉEN 4.0pts
9. Freddy Ripault CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3.5pts
10. Antonin Simon GO FOUGERAIS 3.0pts
11. Alexis Tarleve CYCLO CLUB ERNEEN 2.5pts
12. Kévin Leguerinel US VERN CYCLISME 2.0pts
13. Julien Gesteau BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 1.5pts
14. Aurelien Connot UNION CYCLISTE SUD 53 1.0pts
15. Antoine Umenhover DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 PAILLARD AXEL CC VITREEN Junior2 DAUTAIS Julien US LA GACILLY CYCLISME 3
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Junior
4 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
6 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
7 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 Pass Open
8 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
9 RIPAULT Freddy CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
10 SIMON Antonin GO FOUGERAIS 3
11 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN 3
12 LEGUERINEL Kevin US VERN CYCLISME 3
13 GESTEAU Julien BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
14 CONNOT Aurelien UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
15 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3
16 JOUAULT Axel CC VITREEN 3
17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 BARBIER Mickael CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Open
20 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3
21 LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
22 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
23 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3
24 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3
25 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 Pass Open
26 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3
27 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
28 TRIPON Noah CC VITREEN Junior
29 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 Junior
30 COUANON Dorian UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER 3
32 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 3
33 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3
34 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 1ère
35 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE Junior
36 DIOURON Iwen UNION CYCLISTE SUD 53 D2 Op
37 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass Open
38 SAUVAGE Wilfried GO FOUGERAIS Pass Open
39 GEHAN Gregory CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open
40 MARTIN Killian LAVAL CYCLISME 53 Junior
41 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3
42 GAZENGEL Pierre VC SAINT JAMES 3ème
43 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass Open
44 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN Pass Open
45 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Pass Open
46 JULIENNE Maxime CC VITREEN Junior
47 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3
48 COUSIN Samuel VCS LOUVIGNEEN Pass Open
49 GIROULT Ilan VC AVRANCHES Junior
50 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 3
51 CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 Junior
52 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Pass Open
53 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
54 FOUCHER Fabien CC VITREEN D2 Op
55 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN Junior
56 GESLIN Noa GO FOUGERAIS 3ème
57 HAMEL Julien VC AVRANCHES Pass Open
58 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
59 TRIPON Ludovic CC VITREEN Pass Open
60 BRISSIER Guillaume CC VITREEN Pass Open
61 FERRON Laurent UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
62 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
63 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open