Résultats Course Ballots - U17 ♂ - Cyclo-cross #53
Le 26/11/2023 - Coupe RégionalePoints Challenge Velo #53 :
1. Léo Verrier CA EVRON 12.0pts2. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53 10.8pts
3. Mattis Lebreton LE MANS SARTHE VELO 9.6pts
4. Lucas Bulteau VELO CLUB ESSARTAIS 8.4pts
5. Gabriel Babin AC BREVINOIS 7.2pts
6. Axel Martineau DURTAL VELO SPORT 6.0pts
7. Mahe Genty VELO CLUB ESSARTAIS 5.4pts
8. Maxime Joubard DURTAL VELO SPORT 4.8pts
9. Adam Bellier CA EVRON 4.2pts
10. Mael Courcier VS FERTOIS 3.6pts
11. Malo Suire NANTES DOULON VS 3.0pts
12. Lilian Morinière VELO SPORT VALLETAIS 2.4pts
13. Melvin Robert DURTAL VELO SPORT 1.8pts
14. Tom Guerin LAVAL CYCLISME 53 1.2pts
15. Nolan Cabaret VS FERTOIS 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 2 VERRIER LEO CA EVRON U17-22 5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
3 3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2
4 1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
5 20 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS U17-1
6 7 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT U17-1
7 9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
8 4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17-2
9 11 BELLIER ADAM CA EVRON U17-1
10 12 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17-1
11 8 SUIRE MALO NANTES DOULON VS U17-2
12 6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS U17-1
13 27 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT U17-1
14 18 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17-2
15 31 CABARET NOLAN VS FERTOIS U17-1
16 14 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
17 26 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
18 19 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF U17-2
19 16 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
20 13 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY U17-1
21 28 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
22 29 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF U17-1
23 23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
24 21 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17-2
25 15 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY U17-2
26 33 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
27 24 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
28 34 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17-1
29 35 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
30 17 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS U17-1
31 25 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
32 30 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT U17-2
33 38 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS U17-2
34 39 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
35 10 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS U17-2
36 71 AGUIRRE LAVIN Léa LAVAL CYCLISME 53 U17-2
37 72 AGUIRRE LAVIN Lilou LAVAL CYCLISME 53 U17-2
38 36 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN U17-1
39 32 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
40 41 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS U17-1
41 74 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF U17-1
42 73 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17-1
43 75 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB U17-2
44 76 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1
45 37 COLAS LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U17-2
46 42 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U17
Palmarès :
2022: 1. Léo Verrier CA EVRON 2. Matteo Vallée UNION CYCLISTE SUD 53 3. Owen Foucoin LAVAL CYCLISME 53