Résultats Course Saint-Gault - 3 ♂ - Route #53
Le 01/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Anthony Mauboussin DURTAL VELO SPORT 10.0pts2. Florian Mahe TEAM RBS 9.0pts
3. Ronan Chesnel CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 8.0pts
4. Baptiste Mareau LAVAL CYCLISME 53 7.0pts
5. Adrien Carnet GO FOUGERAIS 6.0pts
6. Fabien Prod'homme ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 5.0pts
7. Dorian Couanon UNION CYCLISTE SUD 53 4.5pts
8. Gregory Lesage CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 4.0pts
9. Pascal Dugast GUIDON AGENAIS 3.5pts
10. Frédéric Bretonniere UC ENTRAMMES PARNE FORCE 3.0pts
11. Alan Marion CC VITRÉEN 2.5pts
12. Timothée Seyeux VC CHATEAU GONTIER 2.0pts
13. Baptiste Bordeau LAVAL CYCLISME 53 1.5pts
14. Thibaut Canet CC VITRÉEN 1.0pts
15. Simon Courteille CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT A12 MAHE FLORIAN TEAM RBS 3
3 CHESNEL RONAN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 A1
4 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 3
5 CARNET ADRIEN GO FOUGERAIS 3
6 PROD'HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
7 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
9 DUGAST Pascal AGEN VS A1
10 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE A2
11 MARION Alan CC VITREEN 3
12 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER A1
13 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 3
14 CANET THIBAUT CC VITREEN 3
15 COURTEILLE SIMON CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
16 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER 3
17 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE 3
18 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3
20 BRARD DAMIEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE A1
21 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 3
22 DALIVOUST MATHIS LE MANS SARTHE VELO 3
23 DUTERTRE Julien UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 DESNOE GIGAN MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 3
25 FREULON ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
26 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT A2
27 LE BOUDEC FABIEN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
28 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 3
29 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE A1
30 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE A1
31 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE A1
32 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN 3
33 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
34 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE A1
35 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 A1
36 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3
37 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
38 DAMOURETTE ANTOINE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS A2
39 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME A2
40 TESSIER HUGO LAVAL CYCLISME 53 A1
41 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE 3
42 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE A2
43 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 3
44 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN A1
45 LAMBERT Yanis CC VITREEN 3
46 PAILLARD YANN CC VITREEN A1
47 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER A1
48 AMOURS Clement VELO ST GEORGES AVENTURE A1
49 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
50 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 3
51 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
52 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
53 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 3
54 MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO A1
55 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 3
56 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS A1
57 UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC A1
58 BUON MAUREEN LE MANS SARTHE VELO 3
Palmarès :
2023: 1. Kevin Guibert US CHATEAUGIRON 2. Yoann Batteux CC VITRÉEN 3. François Leon TEAM PODIOCOM JANZE