A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#72
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Classements Cyclo-cross 2024 - Challenge Velo #72
PDL
44
49
53
72
85
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
72
CHALLENGE CYCLO-CROSS
Pour rappel, ces classements ne prennent en compte que les courses effectuées dans le #72
Club
≡
1. VS FERTOIS
535.0pts
#72
2. BRETTE SPORTIF
497.5pts
#72
3. LE MANS SARTHE VELO
388.2pts
#72
4. UC MONTGESNOISE
295.9pts
#72
5. VC AIGLON
160.9pts
#61
6. GO SPORT - ROUBAIX LILLE ...
114.6pts
#00
7. UNION CYCLISTE CHOLET 49
93.1pts
#49
8. DURTAL VELO SPORT
90.7pts
#49
9. CA EVRON
84.1pts
#53
10. UNION CYCLISTE SUD 53
73.0pts
#53
11. AC BELMONTAISE
71.2pts
#72
12. ESC CHAMPAGNE
70.0pts
#72
13. SABLE SARTHE CYCLISME PDL
61.8pts
#72
14. VELO CLUB DE CONLIE
61.2pts
#72
15. ST VINCENT LUCE BERCE CYC...
53.9pts
#72
1è cat.
≡
1.Yvonnick Lauger (72)
125.9pts
VS FERTOIS
2.Gwénaël Fernier (61)
91.5pts
VC AIGLON
3.Louison Le Barbier (72)
74.0pts
UC MONTGESNOISE
4.Thomas Courcier (72)
70.5pts
VS FERTOIS
5.Clément Deret-Langlais (72)
68.1pts
LE MANS SARTHE VELO
6.Tristan Verrier (49)
65.3pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
7.Celestin Guillon (00)
61.3pts
GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE
8.Jérémy Leveau (00)
53.3pts
GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE
9.Mathieu Taburet (49)
51.8pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
10.Robin Pasquier (72)
45.6pts
UC MONTGESNOISE
Espoir - U23
≡
1.Louison Le Barbier (72)
74.0pts
UC MONTGESNOISE
2.Thomas Courcier (72)
70.5pts
VS FERTOIS
3.Tristan Verrier (49)
65.3pts
UNION CYCLISTE CHOLET 49
4.Robin Pasquier (72)
45.6pts
UC MONTGESNOISE
5.Marius Guibout (72)
45.0pts
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6.Théo Hebert (44)
34.3pts
US ST HERBLAIN
7.Jordan Bloc'h (72)
28.9pts
LE MANS SARTHE VELO
8.Paul Loiseau (53)
27.5pts
LAVAL CYCLISME 53
9.Louis Ledru (72)
24.8pts
AC BELMONTAISE
10.Emile Bossard (53)
18.1pts
UNION CYCLISTE SUD 53
Junior - U19
≡
1.Raphael Guilmet (72)
106.2pts
BRETTE SPORTIF
2.Maxime Breteau (72)
79.8pts
BRETTE SPORTIF
3.Antonin Le Barbier (72)
75.6pts
UC MONTGESNOISE
4.Noah Frerejacques (72)
72.0pts
VS FERTOIS
5.Maxence Salmon (72)
61.5pts
VS FERTOIS
6.Victor Ledru (72)
42.0pts
AC BELMONTAISE
7.Loann Kerain (72)
38.4pts
BRETTE SPORTIF
8.Mathéo Brouard (72)
38.1pts
VS FERTOIS
9.Stan Legay (72)
32.4pts
PATRIOTE DE BONNETABLE
10.Matteo Ferre (44)
28.2pts
GUIDON MACHECOULAIS
Cadet - U17
≡
1.Mattis Lebreton (72)
67.2pts
LE MANS SARTHE VELO
2.Amaury Guilmet (72)
46.4pts
BRETTE SPORTIF
3.Mael Courcier (72)
44.4pts
VS FERTOIS
4.Léo Verrier (53)
42.0pts
CA EVRON
5.Hugo Hertault (72)
39.0pts
ESC CHAMPAGNE
6.Nolan Cabaret (72)
32.0pts
VS FERTOIS
7.Celestin Coutable (72)
31.2pts
LE MANS SARTHE VELO
8.Tilio Pichon (72)
31.0pts
ESC CHAMPAGNE
9.Kenny Breton (72)
19.2pts
BRETTE SPORTIF
10.Maxence Boussion (72)
19.2pts
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
Minime - U15
≡
1.Aodren Froger (72)
72.3pts
BRETTE SPORTIF
2.Evan Plouhinec (72)
44.4pts
BRETTE SPORTIF
3.Antoine Drouet (72)
28.5pts
UC MONTGESNOISE
4.Marceau Fougeray (72)
25.5pts
UC MONTGESNOISE
5.Teiva Maingret (72)
24.0pts
LE MANS SARTHE VELO
6.Baptiste Thomelin (72)
23.7pts
VS FERTOIS
7.Hugo Besancenet (72)
19.8pts
LE MANS SARTHE VELO
8.Tibere Boucher (72)
18.8pts
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9.Alban Moreau (49)
15.5pts
DURTAL VELO SPORT
10.Tylio Davoust (53)
15.0pts
CA EVRON
Victoires Club
1. BRETTE SPORTIF (072)
15
2. VS FERTOIS (072)
7
3. CA EVRON (053)
5
4. LE MANS SARTHE VELO (072)
4
5. UNION CYCLISTE CHOLET 49 (049)
3
6. ESC CHAMPAGNE (072)
2
7. VC AIGLON (061)
2
8. VC PAYS DE LOUDÉAC (022)
1
9. ES TORIGNI (050)
1
10. CC PÉRIGUEUX DORDOGNE (024)
1
11. P.ST FLORENT NIORT (079)
1
12. UC MONTGESNOISE (072)
1
13. GO SPORT - ROUBAIX LILL... (000)
1
14. GUIDON MACHECOULAIS (044)
1
15. SABLE SARTHE CYCLISME PDL (072)
1
Points par Département
1. Sarthe (72)
2181.2pts
2. Maine et Loire (49)
241pts
3. Mayenne (53)
222.4pts
4. Orne (61)
179.9pts
5. Loire Atlantique (44)
139.8pts
6. Vendée (85)
95.4pts
7. Eure et Loir (28)
81.6pts
8. Manche (50)
66.7pts
9. Indre et Loire (37)
59.1pts
10. Côtes d'Armor (22)
48.9pts
11. Hauts de Seine (92)
28pts
12. Dordogne (24)
15pts
13. Deux Sèvres (79)
12pts
14. Eure (27)
10.5pts
15. Loir et Cher (41)
10.4pts
Inscription
Connexion
Actualité #72
08/07
Les résultats du 72 week-end du 07/07/2024
08/07
Résultats
Avèze (72) - 2-3
07/07
Résultats
Nuillé-le-Jalais (72) - U15
07/07
Résultats
Nuillé-le-Jalais (72) - U17
01/07
Bilan Juin 2024 Challenge Vélo #72
17/06
Résultats
Champagné (72) - U17
17/06
Résultats
Champagné (72) - U15
17/06
Les résultats du 72 week-end du 16/06/2024
10/06
Les résultats du 72 week-end du 09/06/2024
10/06
Résultats
Brette-les-Pins (72) - U17
10/06
Résultats
Brette-les-Pins (72) - U15
01/06
Bilan Mai 2024 Challenge Vélo #72
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Paris 2024 : Grace Brown championne olympique du chrono, Juliette Labous 4e
Czech Tour : Le revenant Thomas Gloag la 3e étape, Hirschi solide leader
Paris 2024 : Loana Lecomte : "Les Jeux Olympiques à la maison, une chance"
Tour de Wallonie : Samuel Watson la 5e étape, un scénario fou, Trentin sacré
Czech Tour : Marc Hirschi la 2e étape, doublé UAE, Julian Alaphilippe battu
Dans la région #PDL
Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024
Les résultats du 85 week-end du 07/07/2024
Les résultats du 49 week-end du 07/07/2024
Résultats
Sainte-Gemme-la-Plaine (85) - 2-3
Résultats
Sainte-Gemme-la-Plaine (85) - 1-2-3 (F)
Résultats
Sainte-Gemme-la-Plaine (85) - U17 (F)
Résultats
Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - 3
Résultats
Avessac (44) - 2-3
Résultats
Le Landreau (44) - U17
Résultats
Le Landreau (44) - U15
Blague "2 roues"
Aujourd'hui, j'avais attaché mon vélo de telle façon que l'on ne puisse me voler ni mes roues ni ma selle. Le voleur est parti avec les pédales. VDM
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85