Résultats Course Assé-le-Boisne - 1-2-3 ♂ - Route #72
Le 16/04/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #72 :
1. Hans Rullier SOJASUN ESPOIR ACNC 15.0pts2. Quentin Du Mouza C’CHARTRES CYCLISME 13.5pts
3. Maxime Maison C’CHARTRES CYCLISME 12.0pts
4. Mathieu Taburet UNION CYCLISTE CHOLET 49 10.5pts
5. Simon Mallet AC MONTIVILLIERS 9.0pts
6. Pierre Pasquier VC HERBRETAIS 7.5pts
7. Kylian Breton BRETTE SPORTIF 6.8pts
8. Rémi Laidin VC HERBRETAIS 6.0pts
9. Dominique David SABLE SARTHE CYCLISME PDL 5.3pts
10. Mathis Garel US ST HERBLAIN 4.5pts
11. Mickaël Diguet ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3.8pts
12. Stéphane Ramond AC BELMONTAISE 3.0pts
13. Clément Le Guern US ALNELOISE CYCLISME 2.3pts
14. Paul Cocault SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1.5pts
15. Théo Pasquier US ALNELOISE CYCLISME 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie2 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
3 DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
4 BALDASSARRE MATHIS C'CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie
5 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior
6 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
7 GIRARD Quentin. EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
8 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Catégorie
9 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
10 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
11 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
12 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
13 JOSSELIN EMMANUEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
14 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2ème Catégorie
15 CLERGEAU TOM ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
16 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
17 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
18 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
19 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie
20 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
21 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
22 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE Pass Open
23 OGE thomas Sablé Sarthe Cyclisme 3ème Catégorie
24 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
25 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
26 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
27 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Junior
28 COLLEE YONI UC MONTGESNOISE Junior
29 HUART David VC LUCEEN Junior
30 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
31 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
32 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
33 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
34 MORVAN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
35 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
36 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
37 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème Catégorie
39 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open
40 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
41 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie
42 LERICHE THEO RAYON D'ECOUVES Pass Open
43 BARILLET ANTHONY VC AIGLON 3ème Catégorie
44 OSMONT Mathieu VC AIGLON 2ème Catégorie
45 CHANTOISEAU VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2ème Catégorie
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
48 LAURENT Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open
49 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie
50 LELIEVRE Edmond VC BOCAGE VIRE 3ème Catégorie
Palmarès :
2022: 1. Valentin Poulain SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1. Dorian Perleaux SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2. Gwénaël Fernier UC MONTGESNOISE 2. Vincent Besnard UC MAMERS NEUFCHATEL 3. Florian Delachaume ORLEANS LOIRET CYCLISME 3. Tom Clergeau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2019: 1. Florian Guéranger VELO CLUB DE CONLIE 2. Clément Petit UV NEUBOURG 3. Noël Richet TEAM PROGRESS
2018: 1. Alexandre Hedoux UC ALENCON DAMIGNY 2. Guillaume Pouget ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3. Renaud Brunet UC ALENCON DAMIGNY
2017: 1. Vincent Delvalle SUD DE L'EURE CYCLISME 2. Benjamin Fourche SCO CYCLISME ANGERS 3. Lionel Lozé TEAM U ANJOU 49
2016: 1. Louis Roquain UC NANTES ATLANTIQUE 2. Antonin Dauriannes UC MONTGESNOISE 3. Dominique David SABLE SARTHE CYCLISME PDL