Résultats Course Neufchâtel-en-Saosnois - Elite Nationale ♂ - Route #72
Le 20/05/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #72 :
1. Alexis Gougeard VC ROUEN 76 30.0pts2. Louka Matthys CC NOGENT SUR OISE 27.0pts
3. Celestin Guillon GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE 24.0pts
4. Louis Rouland BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 21.0pts
5. Benjamin Bramoulle MOYON PERCY VELO CLUB 18.0pts
6. Matthieu Courcelles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 15.0pts
7. Maximilien Provost VC PAYS DE LOUDÉAC 13.5pts
8. Dimitri Soulabaille VC PAYS DE LOUDÉAC 12.0pts
9. Benjamin Labbe DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 10.5pts
10. Raphaël Clouaire VC ROUEN 76 9.0pts
11. Jérémy Leveau GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE 7.5pts
12. Ludovic Bideau USSA PAVILLY BARENTIN 6.0pts
13. Antoine Berger UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.5pts
14. Cyprien Gilles ES TORIGNI 3.0pts
15. Theo Auzoux C’CHARTRES CYCLISME 1.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 GOUGEARD ALEXIS VC ROUEN 76 ELITE2 MATTHYS LOUKA CC NOGENT / OISE ELITE
3 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE ELITE PROF
4 ROULAND LOUIS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ELITE
5 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB ELITE
6 COURCELLES MATTHIEU PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ELITE
7 PROVOST MAXIMILIEN VC PAYS DE LOUDEAC ELITE
8 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC ELITE
9 LABBE BENJAMIN DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ELITE
10 CLOUAIRE RAPHAËL VC ROUEN 76 OPEN
11 LEVEAU JEREMY AC BELMONTAISE ELITE PROF
12 BIDEAU LUDOVIC USSA PAVILLY BARENTIN ELITE
13 BERGER ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 ELITE
14 GILLES CYPRIEN ES TORIGNI ELITE
15 AUZOUX THEO C'CHARTRES CYCLISME ELITE
16 ADAM GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ELITE
17 MALLE NICOLAS ES TORIGNI ELITE
18 DROUET VICTOR MOYON PERCY VELO CLUB ELITE
19 SIMON YOHANN USSA PAVILLY BARENTIN ELITE
20 CHAN TSIN ROMAIN USSA PAVILLY BARENTIN ELITE
21 MULON HUGO CA EVRON OPEN
22 GUERINEL MANU PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ELITE
23 CORNU BENJAMIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ELITE
24 THEOT HUGO VC ROUEN 76 ELITE
25 GONCALVES FERNANDES HUGO MOYON PERCY VELO CLUB OPEN
26 CADORET THEOTIME TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC OPEN
27 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL OPEN
28 CANTE THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
29 VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76 ELITE
30 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS OPEN
31 SEUWIN PAUL CC NOGENT / OISE ELITE
32 DESMORTREUX MARTIN MOYON PERCY VELO CLUB ELITE
33 OPPIZZI MATTEO C'CHARTRES CYCLISME OPEN
34 POLAERT ALEXANDRE USSA PAVILLY BARENTIN ELITE
35 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL ELITE
36 THOUEIL ALEXIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ELITE
37 VERRIER TRISTAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 OPEN
38 DUJARDIN JULIEN C'CHARTRES CYCLISME ELITE
39 PATAT CLEMENT USSA PAVILLY BARENTIN ELITE
40 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE OPEN
41 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 OPEN