Résultats Course Parigné-l'Évêque - U17 ♂ - Route #72
Le 04/06/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #72 :
1. Noah Frerejacques VS FERTOIS 8.0pts2. Numa Lerouge LE MANS SARTHE VELO 7.2pts
3. Tilio Pichon ESC CHAMPAGNE 6.4pts
4. Mathys Leriche VELO ST GEORGES AVENTURE 5.6pts
5. Matteo Vallée UNION CYCLISTE SUD 53 4.8pts
6. Victor Chambrier ABC SAINT CALAIS 4.0pts
7. Owen Foucoin LAVAL CYCLISME 53 3.6pts
8. Antonin Cherbonnel EC MAYENNAISE 3.2pts
9. Raphaël Tessier UC MONTGESNOISE 2.8pts
10. Maël Guérin LAVAL CYCLISME 53 2.4pts
11. Tylan Beucher EC MAYENNAISE 2.0pts
12. Julien Huchede VC CHATEAU GONTIER 1.6pts
13. Clément Dheruelle ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 1.2pts
14. Lucas Baldassarre SARTHE-GASSEAU 0.8pts
15. Alexis Fourmi AC BELMONTAISE 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 74 FREREJACQUES, NOAH VS FERTOIS U17 52721920059 2:04:49 -2 63 LEROUGE, NUMA LE MANS SARTHE VELO U17 52722850535 2:04:59 +00:09
3 61 PICHON, TILIO ESC CHAMPAGNE U17 52721600091 2:05:04 +00:14
4 95 LERICHE, MATHYS VELO ST GEORGES AVENTURE U17 52535620105 2:05:23 +00:33
5 90 VALLEE, MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U17 52532710125 2:05:28 +00:38
6 54 CHAMBRIER, VICTOR ABC SAINT CALAIS U17 52721440157 2:06:05 +01:15
7 83 FOUCOIN, OWEN LAVAL CYCLISME 53 U17 52532750344 2:06:36 +01:46
8 78 CHERBONNEL, ANTONIN EC MAYENNAISE U17 52531300414 2:06:47 +01:57
9 69 TESSIER, RAPHAEL UC MONTGESNOISE U17 52722300256 2:06:53 +02:03
10 84 GUERIN, MAEL LAVAL CYCLISME 53 U17 52532750348 2:07:03 +02:13
11 77 BEUCHER, TYLAN EC MAYENNAISE U17 52531300131 2:07:06 +02:16
12 93 HUCHEDE, JULIEN VC CHATEAU GONTIER U17 52531360322 2:07:13 +02:23
13 80 DHERUELLE, CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17 52531420083 2:07:16 +02:26
14 65 BALDASSARRE, LUCAS SARTHE-GASSEAU U17 52722910200 2:07:37 +02:47
15 55 FOURMI, ALEXIS AC BELMONTAISE U17 52721460191 2:07:38 +02:48
16 68 LE BARBIER, ANTONIN UC MONTGESNOISE U17 52722300056 2:07:40 +02:50
17 88 FERRON, TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17 52532710484 2:07:44 +02:54
18 57 GRAVELEAU, MAXIME CS FLECHOIS U17 52721560133 2:08:01 +03:11
19 86 MAREAU, ALAN LAVAL CYCLISME 53 U17 52532750893 2:08:03 +03:14
20 66 TETEDOUX, CLEMENT SARTHE-GASSEAU U17 52722910139 2:08:07 +03:17
21 89 MENANT, LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U17 52532710589 2:08:12 +03:22
22 53 BRETEAU, MAXIME BRETTE SPORTIF U17 52721500126 2:08:16 +03:26
23 56 TOURNELLE, RAPHAEL AC BELMONTAISE U17 52721460226 2:08:27 +03:37
24 60 HERTAULT, HUGO ESC CHAMPAGNE U17 52721600100 2:08:31 +03:41
25 92 FONTAINE, ELIOT VC CHATEAU GONTIER U17 52531360324 2:08:34 +03:44
26 79 TESSIER, Lorenzo EC MAYENNAISE U17 52531300538 2:08:35 +03:45
27 59 REGLAIN, THOMAS EC CHANGEENNE U17 52722730090 2:08:37 +03:47
28 52 GUILMET, AMAURY BRETTE SPORTIF U17 52721500125 2:08:39 +03:49
29 91 CHAUVIN, LINO VC CHATEAU GONTIER U17 52531360297 2:11:11 +06:21
30 75 MOREAU, BASTIEN VS FERTOIS U17 52721920062 2:11:25 +06:35
31 64 LEGAY, STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U17 52721700112 2:11:30 +06:40
32 58 LEGENDRE, Mathis CS FLECHOIS U17 52721560131 2:11:42 +06:52
33 67 GUY, RUDY UC MONTGESNOISE U17 52722300271 2:12:12 +07:22
34 71 GRAFFIN, THEO VELO CLUB DE CONLIE U17 52722690080 2:17:17 +12:28
35 85 GUERIN, TOM LAVAL CYCLISME 53 U17 52532750338 2:17:22 +12:32
36 73 BROUARD, MATHEO VS FERTOIS U17 52721920016 2:18:50 +14:00
37 81 GAUBERT, ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17 52531420172 2:00:19 -1 LAP
38 51 MOITIE, LISA BRETTE SPORTIF Open 1 52721500152 2:00:53 -1 LAP
39 72 BRETON, CLEMENT VS FERTOIS U17 52721920089 2:03:35 -1 LAP
40 82 BOUTIN, TOM LAVAL CYCLISME 53 U17 52532750805 2:03:55 -1 LAP
41 87 COIFFE, EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 U17 52532710523 2:08:35 -1 LAP
Palmarès :
2022: 1. Antoine Ferdinand CS MAINVILLIERS 2. Leopold Leroux ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3. Axel Bacle VC EVREUX
2019: 1. Alexandre Plessis UC MONTGESNOISE 2. Robin Voisin LE MANS SARTHE VELO 3. Louis Ledru AC BELMONTAISE
2018: 1. Antoine Umenhover LAVAL CYCLISME 53 2. Justin Rousset UC MONTGESNOISE 3. Hugo Millet BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2017: 1. Hugo Page US ALNELOISE CYCLISME 2. Lilian Ledreux AC BELMONTAISE 3. François Biard AC BELMONTAISE
2016: 1. Hugo Page US ALNELOISE CYCLISME 2. Lilian Ledreux AC BELMONTAISE 3. Benjamin Bellier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49