Résultats Course Saint Fulgent > Les Essarts - 1-2-3 ♂ - Route #85
Le 16/04/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Lucas Troger P.ST FLORENT NIORT 12.0pts2. Vitaly Dubreil TEAM PROGRESS 10.8pts
3. Emilien Laurendeau UNION CYCLISTE CHOLET 49 9.6pts
4. Mathieu Giraudet VC CHALLANDAIS 8.4pts
5. Mathéo Bouyer BEAUPREAU VELO SPORT 7.2pts
6. Mathieu Loiseau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6.0pts
7. Ugo Bolgiani UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 5.4pts
8. Antoine Berger UNION CYCLISTE CHOLET 49 4.8pts
9. Kevin Kardo Koiv NANTES DOULON VS 4.2pts
10. Clément Le Roux UNION CYCLISTE CHOLET 49 3.6pts
11. Stanislas Colas CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3.0pts
12. Gautier Biteau VELO CLUB ESSARTAIS 2.4pts
13. Alix Merceron BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 1.8pts
14. Théo Ratichaux LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.2pts
15. Simon Bourmaud LES SABLES VENDEE CYCLISME 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 70 TROGER Lucas St Florent Ni 3 0 272 89 DUBREIL Vitaly Progress T à
3 28 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC à
4 64 GIRAUDET Mathieu Challans VC à
5 8 BOUYER Matheo Beaupréau VS à
6 19 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
7 73 BOLGIANI Ugo Vannes UCK à
8 25 BERGER Antoine Cholet 49 UC à
9 85 KÕIV Kevin kardo Nantes Doulon à
10 29 LE ROUX Clement Cholet 49 UC à
11 82 COLAS Stanislas Champagné SV à
12 1 BITEAU Gautier Les Essarts V à
13 33 MERCERON Alix Bressuire AC à
14 21 RATICHAUX Theo LaRocheYon V à
15 62 BOURMAUD Simon Les Sables V à
16 67 CORLAY LE BARON Mathi Baud ACP à
17 40 AGENEAU Antoine Chantonnay VC à
18 22 TESSIER Maxime LaRocheYon V à
19 69 MAHISTRE Quentin St Florent Ni à
20 65 MARTINEAU Nolan Challans VC à
21 16 ROTURIER Anthony Beaupréau VS à
22 6 VENDAY Antonin Les Essarts V à
23 23 THOMAS Gabriel LaRocheYon V à
24 31 MAGNIE Valerian Bressuire AC à
25 74 FREMONT Lucas Vannes UCK à
26 34 TAPIN Emilien Bressuire AC à
27 63 CHAILLOT Enzo Les Sables V à
28 36 BERGAUD Louis StHerblain US à
29 45 FORTIN Antoine Les Herbiers à
30 35 BENARD Fabien StHerblain US à
31 83 PANCE Octave Clamart CSM à
32 76 KERDUDO Romain Pays Lorient à
33 57 MILOUX Ludovic Savenay VC à
34 71 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à
35 91 RABAS Nathan Pontchâteau U à
36 32 MENARD Louis Bressuire AC à
37 78 VADROT Maxime St Sébastien à
38 18 JANVIER Julien LaRocheYon V à
39 50 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à
40 66 MORAN Clement Challans VC à
41 56 MALO Nicolas Savenay VC à
42 60 COUSIN Guillaume Segré Haut An à
43 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à
44 75 DANIEAU Clement Pays Lorient à
45 87 FERRON Olivier SCO Angers à
46 38 CHARPENTIER Theo StHerblain US à
47 88 GROLIER Mathieu JDK Racing à
48 51 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à
49 84 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à
50 46 LAIDIN Remi Les Herbiers à
51 10 DABIN Kevin Beaupréau VS à
52 3 HERIAUD Arthur Les Essarts V à
53 9 COUET Thomas Beaupréau VS à
54 11 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS à
55 20 MOLLE Nathan LaRocheYon V à
56 90 MOREAU Mederic Rezé UCP à
57 30 DURET Gildas Bressuire AC à
58 48 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
59 81 GAUTRON Cyril Thiais AV à
60 55 LAUREAU Xavier Savenay VC à
61 15 NERRIERE Alexis Beaupréau VS à
62 12 LUSSON Maxime Beaupréau VS à
63 49 VALLET Baptiste Les Herbiers à
Palmarès :
2021: 1. Alessio Cialone TEAM 94 VILLENEUVOISE 2. Thibaud Gruel UC JOUÉ LES TOURS 3. Rafaël Delhomme CYCLE POITEVIN
2019: 1. Florian Rapiteau US ST HERBLAIN 2. Sébastien Gueras NANTES DOULON VS 3. Louis Barbin ES SEGRE HAUT ANJOU
2018: 1. Julien Bely VC HERBRETAIS 2. Cameron Airaud V.C.THOUARS 3. Wouter De Groot NON DEFINI
2017: 1. Jason Tesson VELO SPORT VALLETAIS 2. Adrien Le Mével LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Tom Ardouin VELO SPORT VALLETAIS