Résultats Course Les Sables-d'Olonne - 1-2-3 ♂ - Route #85
Le 25/02/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Robin Grolier LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 15.0pts2. Jean Pasquier TEAM BORN'HEURES 13.5pts
3. Arnaud Voss MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 12.0pts
4. Flavien Boire VC HERBRETAIS 10.5pts
5. Jeremy Mangin TEAM BORN'HEURES 9.0pts
6. Maxime Mariotti VC CHANTONNAISIEN 7.5pts
7. Pierre Pasquier VC HERBRETAIS 6.8pts
8. Clément Orceau AC POIRE SUR VIE 6.0pts
9. Thibaut Pontreau VC CHALLANDAIS 5.3pts
10. Thibault Benard VELO CLUB MONTAIGU 4.5pts
11. Mathis Brochard LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.8pts
12. Quentin Loiseau VC HERBRETAIS 3.0pts
13. Antoine Ageneau VC CHANTONNAISIEN 2.3pts
14. Benjamin Coutaud VS DOMPIERROIS 1.5pts
15. Tomy Marsaud TEAM BORN'HEURES 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 55 GROLIER Robin FRA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Op 1J 2.18.452 36 PASQUIER JEAN FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
3 57 VOSS Arnaud BEL MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Op 1 2.18.45
4 18 BOIRE FLAVIEN FRA VC HERBRETAIS Op 1 2.18.45
5 34 MANGIN Jeremy FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
6 17 MARIOTTI MAXIME FRA VC CHANTONNAISIEN Op 2 2.18.45
7 24 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS Op 1 2.18.45
8 26 ORCEAU CLEMENT FRA AC POIRE SUR VIE Op 1 2.18.45
9 11 PONTREAU THIBAUT FRA VC CHALLANDAIS Op 2 2.18.45
10 49 BENARD THIBAULT FRA VELO CLUB MONTAIGU Op 3 2.18.45
11 40 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2J
12 22 LOISEAU QUENTIN FRA VC HERBRETAIS Op 1 2.18.45
13 13 AGENEAU ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN Op 1 2.18.45
14 50 COUTAUD BENJAMIN FRA VS DOMPIERROIS Op 2 2.18.45
15 35 MARSAUD TOMY FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 2
16 6 LEROUX LEOPOLD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J 2.18.45
17 56 LORCERIE Romain FRA MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Op 3 2.18.45
18 20 DE GROOT WOUTER NED VC HERBRETAIS Op 3 2.18.45
19 53 MOULLEC SIMON FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op 1 2.18.45
20 62 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT Open 1 2.18.45
21 27 RAFFIN AXEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS Op 2 2.18.45
22 19 CHARBONNIER CLARENCE FRA VC HERBRETAIS Op 2 2.18.45
23 14 AUNEAU LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN Op 2 2.18.45
24 9 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS Op 2J 2.18.45
25 58 KERDUDO ROMAIN FRA VC PAYS DE LORIENT Op 2 2.18.45
26 54 GUYOT Paul FRA CORBAS LYON METROPOLE Op 3 2.18.45
27 44 SIRE LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2J
28 3 HUYGHENS RAPHAEL FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J 2.18.45
29 45 FORTIN VINCENT FRA VELO CLUB DE VENANSAULT Op 1 2.18.45
30 48 VENDAY ANTONIN FRA VELO CLUB ESSARTAIS Op 2 2.18.45
31 41 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3
32 61 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2 2.18.45
33 32 JOURDAIN CYRIL FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 2
34 8 GILBERT FLORIAN FRA SS NIEULAISE Op 2 2.18.45
35 5 LEFORT MALLORY FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2 2.18.45
36 15 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN Acc 1 2.18.45
37 25 RAMBEAULT HUGO FRA VC HERBRETAIS Op 2 2.18.45
38 2 CROCHET ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2 2.18.45
39 28 SIRE NICOLAS FRA AIZENAY VELOS SPORTS Op 2 2.18.45
40 21 LAIDIN REMI FRA VC HERBRETAIS Op 2 2.18.45
Palmarès :
2023: 1. Pierre Pasquier VC HERBRETAIS 2. Emmanuel Cognet VC NAYAIS 3. Jean Pasquier VC HERBRETAIS
2022: 1. Guillaume Mercier Thiebot LES SABLES VENDEE CYCLISME 2. Dylan Durand PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3. Thibault Gaschet VELO SPORT VALLETAIS