Résultats Course Thorigny - 1-2-3 ♂ - Route #85
Le 14/05/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Valerian Lajaunias GUIDON MANSLOIS 12.0pts2. Mickaël Damiens VCC MARENNES 10.8pts
3. Rémi Dromain LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 9.6pts
4. Paul Conor APOGÉ U CHARENTE MARITIME 8.4pts
5. Nicolas Sire AIZENAY VELOS SPORTS 7.2pts
6. Théo Ratichaux LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6.0pts
7. Tom Ardouin VC SEBASTIENNAIS 5.4pts
8. Théo Penalva APOGÉ U CHARENTE MARITIME 4.8pts
9. Mathieu Grolier TEAM JDK RACING 4.2pts
10. Killian Boileau VELO SPORT VALLETAIS 3.6pts
11. Gabriel Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.0pts
12. Théo Charpentier US ST HERBLAIN 2.4pts
13. Maxime Tessier LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.8pts
14. Mathéo Bouyer BEAUPREAU VELO SPORT 1.2pts
15. Cédric Bessaguet APOGÉ U CHARENTE MARITIME 0.6pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 LAJAUNIAS Valerian Manslois G 2 c 2:13:182 DAMIENS Mickael Marennes VCC 2 c 2:13:18
3 DROMAIN Remi LaRocheYon V 2 c 2:13:18
4 CONOR Paul Apoge C 2 c 2:13:18
5 SIRE Nicolas Agesinate VC 3 c 2:13:18
6 RATICHAUX Theo LaRocheYon V 2 c 2:13:53
7 ARDOUIN Tom St Sébastien 2 c 2:13:53
8 PENALVA Theo Apoge C 2 c 2:13:53
9 GROLIER Mathieu JDK Racing 2 c 2:13:53
10 BOILEAU Killian Vallet VS 2 c 2:13:53
11 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 2 c 2:13:53
12 CHARPENTIER Theo StHerblain US 2 c 2:13:53
13 TESSIER Maxime LaRocheYon V 2 c 2:13:53
14 BOUYER Matheo Beaupréau VS 2 c 2:13:53
15 BESSAGUET Cedric Apoge C 2 c 2:13:53
16 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers 2 c 2:13:53
17 LE COUEDIC Raphael Langueux CC 3 c 2:13:53
18 MARTINEAU Nolan Challans VC 2 c 2:13:58
19 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c 2:14:04
20 ARTUS Willy LaRocheYon V 2 c 2:14:04
21 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 2:14:10
22 MAILLARD Timothe Vallet VS 2 c 2:14:20
23 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 2:14:23
24 MERCERON Alix Bressuire AC 3 c 2:14:23
25 JANVIER Julien LaRocheYon V 2 c 2:14:23
26 LOISEAU Quentin Chantonnay VC 2 c 2:14:26
27 CORDEIRO MARQUES Thomas Les Sables V 2 c 2:14:26
28 LUSSON Maxime Beaupréau VS 2 c 2:14:26
29 BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c 2:14:26
30 RASSET Jason Cholet 49 UC 2 c 2:14:26
31 BERNARD Lillyan Machecoul G 3 c 2:14:26
32 BRUYERE Remy Vallet VS 2 c 2:14:47
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V 2 c 2:14:47
34 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE 3 c 2:14:47
35 BOIRE Flavien Les Sables V 2 c 2:14:47
36 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 2 c 2:14:47
37 COLAS Stanislas Champagné SVC 2 c 2:14:47
38 CHOPART Dimitri Chateaubriant 3 c 2:14:47
39 BARON Alexandre Vallet VS 2 c 2:14:47
40 GASCHET Thibault Vallet VS 2 c 2:14:47
41 PONTREAU Thibaut Challans VC 2 c 2:14:47
42 RAMBEAULT Hugo LaRocheYon V 3 c 2:14:47
43 ALLAIN Jerome Montaigu VV 3 c 2:14:47
44 RAFFIN Axel Agesinate VC Jun 2:14:47
45 LEROY Loann StHerblain US 2 c 2:14:47
46 MENARD Louis Bressuire AC Po2 2:14:47
47 ACCOURI Clement Chauvigny USC 2 c 2:14:47
48 GRANNEC Jerome Montaigu VV Po2 2:14:47
49 ANGOT Benjamin Apoge C 2 c 2:14:47
50 SICOT Valentin Pouzauges CR Po2 2:14:47
51 GAILLARD Matheo Cholet 49 UC 2 c 2:14:47
52 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 2:14:47
53 SAUZEAU Maxence St Sauveur T 2 c 2:14:47
54 BARON Noël S Manche Leuc 2 c 2:14:47
55 ACCOURI Sylvain Chauvigny USC Po1 2:14:47
56 MERCY Mallory St Brévin AC 3 c 2:14:47
57 CHANAL Emilien Agesinate VC 3 c 2:14:47
58 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC 3 c 2:14:47
59 DAVID Florent Nieul SS 3 c 2:14:47
60 GAIGIER Manu Carhaix UC Po2 2:14:47
61 PUBERT Bastien Chantonnay VC 3 c 2:14:47
62 LORCERIE Romain MG Montluçon 3 c 2:14:47
63 DAVID Jeremy LaRocheYon V 3 c 2:14:47
64 JOULIN Giovanni Fontenay SV Jun 2:14:47
65 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 3 c 2:14:47
66 DAVID Dominique Sablé Sarthe 3 c 2:14:47
67 VADROT Maxime St Sébastien 3 c 2:14:47
68 FORTIN Lucas Les Herbiers Jun 2:14:47
69 RYO Anthony Machecoul G Po1 2:14:47
70 GALAIS Sebastien St Florent Ni Po1 2:14:47
71 TURMEL Thomas Limoges U 87 2 c 2:14:47
72 HERVOUET Pierre Montaigu VV 3 c 2:14:47
73 DESBANDS Anton Andilly Serig Jd2 2:14:47
74 MORAN Clement Challans VC 2 c 2:14:47
75 MARNETTO Hugo CharenteOcéan 3 c 2:14:47
76 DABIN Kevin Beaupréau VS 2 c 2:14:47
77 AGENEAU Antoine Chantonnay VC 3 c 2:14:47
78 MORILLON Arnaud Les Herbiers 2 c 2:14:47
79 CARL Matis Vallet VS 2 c 2:14:47
80 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS Jun 2:14:47
81 GAUTIER Esteban Machecoul G Po1 2:14:47
82 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 2:14:47
83 PREAUD Jean Les Herbiers Jun 2:14:47
84 PASQUIER Pierre Les Herbiers 2 c 2:14:47
85 GUILBAUD Florent Challans VC 3 c 2:14:47
86 PASQUIER Jean Les Herbiers 2 c 2:14:47
87 MARSAUD Tomy Les Herbiers 3 c 2:14:47
88 MALIDIN Valentin Nieul SS 3 c 2:14:47
89 DEBORDE Clement Chantonnay VC 3 c 2:14:47
90 JOULIN Cyril Fontenay SV Po2 2:14:47
91 BOBINET Brendan Les Herbiers 3 c 2:14:47
92 GIRARD Thomas Maulevrier VC Po1 2:14:47
93 LAMARCHE Antoine St Sauveur T Jun 2:14:47
94 TEISSEIRE Clement Vallet VS 2 c 2:14:47