Résultats Course Sainte-Foy - 2-3 ♂ - Route #85
Le 17/07/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Quentin Du Mouza US ST PIERRE DES CORPS 10.0pts2. Grégoire Babin AC BREVINOIS 9.0pts
3. Laurent Plantard CV DE CHEMILLE 8.0pts
4. Théo Hebert VC SEBASTIENNAIS 7.0pts
5. Léo David SCO CYCLISME ANGERS 6.0pts
6. Mallory Lefort AC POIRE SUR VIE 5.0pts
7. Kilian Clergeaud VCCO LA ROCHELLE 4.5pts
8. Pascal Rambeault VC HERBRETAIS 4.0pts
9. Dorian Soulard POLE CYCLISME SAUMUROIS 3.5pts
10. Théo Chauvière LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.0pts
11. Robin Grolier CYCLISME REGION POUZAUGES 2.5pts
12. Paolo Janitor ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2.0pts
13. Victor Herbreteau UNION CYCLISTE CHOLET 49 1.5pts
14. Romain Houeix BEAUPREAU VELO SPORT 1.0pts
15. Tom Ouvrard VC HERBRETAIS 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS J22 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 3C
3 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3C
4 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3C
5 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS J1
6 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D2
7 CLERGEAUD KILLIAN V.C.CHARENTE OCEAN J1
8 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
9 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS J2
10 CHAUVIERE THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
11 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C2
12 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
13 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
14 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT D1
15 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS J2
16 JOURDAIN CYRIL AIZENAY VELOS SPORTS 3C
17 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 3C
18 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
19 TAPIN EMILIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3C
20 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS J1
21 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
22 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 3C
24 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
25 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 3C
26 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT J2
27 FROUIN LOUISON VC VIHIERSOIS D2
28 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
29 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT J1
30 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS J1
31 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT J1
32 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 3C
33 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS J2
34 FORTIN THIBAUT VELO CLUB DE VENANSAULT 3C
35 GORON ANTONIN ORLEANS LOIRET CYCLISME J2
36 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
37 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME D1
38 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME D1
39 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
40 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
41 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 3C
42 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS D1
43 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
44 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3C
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3C
47 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3C
48 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3C
49 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C