Résultats Course Les Herbiers - Elite ♂ - Route #85
Le 14/09/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Mattéo Vercher VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 20.0pts2. Emmanuel Morin US ST HERBLAIN 18.0pts
3. Jocelyn Baguelin OC LOCMINÉ 16.0pts
4. Jean-Louis Le Ny OC LOCMINÉ 14.0pts
5. Thomas Gachignard SOJASUN ESPOIR ACNC 12.0pts
6. Clément Le Boetez OCÉANE TOP 16 10.0pts
7. Jordan Jegat OC LOCMINÉ 9.0pts
8. Thomas Bonnet VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 8.0pts
9. Emilien Jeannière VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 7.0pts
10. Florian Maître LAVAL CYCLISME 53 6.0pts
11. Rudy Fiefvez OCÉANE TOP 16 5.0pts
12. Alfred George VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 4.0pts
13. Léo Saillenfest VC DINANNAIS 3.0pts
14. Gari Lagnet SOJASUN ESPOIR ACNC 2.0pts
15. Nathan Le Piouff SOJASUN ESPOIR ACNC 1.0pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 VERCHER Matteo Vendée U PdL 3 46 502 63 MORIN Emmanuel StHerblain US à
3 11 BAGUELIN Jocelyn Locminé OC à
4 17 LE NY Jean louis Locminé OC à
5 20 GACHIGNARD Thomas Sojasun Esp à
6 78 LE BOETEZ Clement TOP 16 à
7 15 JEGAT Jordan Locminé OC à
8 2 BONNET Thomas Vendée U PdL à
9 5 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à
10 35 MAITRE Florian Laval C 53 à
11 88 FIEFVEZ Rudy TOP 16 à
12 3 GEORGE Alfred Vendée U PdL à
13 31 SAILLENFEST Leo Dinan VC à
14 22 LAGNET Gari Sojasun Esp à
15 23 LE PIOUFFE Nathan Sojasun Esp à
16 90 DEMEAUTIS Matthieu TOP 16 à
17 61 GAREL Thomas StHerblain US à
18 4 GROLIER Lucas Vendée U PdL à
19 14 GUILLE Lucas Locminé OC à
20 13 GUICHARD Mickaël Locminé OC à
21 7 MARCEROU Nicola Vendée U PdL à
22 28 POISSON Damien Dinan VC à
23 30 RENAULT Baptiste Dinan VC à
24 42 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à
25 25 ALLENO Clement Dinan VC à
26 12 BOURGOYNE Lucas Locminé OC à
27 91 DAUDIN GUENEGOU Fran Vannes UCK à
28 64 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US à
29 46 BOILEAU Killian Vallet VS à
30 99 SIMON Yohann Pavilly Baren à
31 50 ARHIE Kevin Apoge C à
32 72 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe à
33 58 LAUSEILLE Théo Les Sables V à
34 66 BRICARD Alexis LaRocheYon V à
35 98 LEBON Victor Orléans CG à
36 51 ARHIE Vincent Apoge C à
37 47 BRISARD Alexandre Vallet VS à
38 6 MARAIS Benjamin Vendée U PdL à
39 37 REDOIS Jules Laval C 53 à
40 8 PEATFIELD Benjamin Vendée U PdL à
41 97 RIDEL Damien Laval C 53 à
42 32 BOHAL Victor Laval C 53 à
43 39 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC à
44 19 CORDELIER Matthieu Sojasun Esp à
45 45 BARON Adrien Vallet VS à
46 52 BESSAGUET Cedric Apoge C à
47 34 GUILLAUD Valentin Laval C 53 à
48 29 RALLE Anthony Dinan VC à
49 40 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC à
50 18 BODARD Damien Sojasun Esp à
51 16 JOLLY Maxime Locminé OC à
52 85 MUHOZA Eric Les Essarts V à
53 26 CARREAU Lukas Dinan VC à