Résultats Course Saint-Michel-Mont-Mercure (Plages Vendéennes) - Elite Nationale ♂ - Route #85
Le 14/02/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Antoine Devanne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30.0pts2. Baptiste Vadic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27.0pts
3. Kilian Verschuren VC PAYS DE LOUDÉAC 24.0pts
4. Clément Poirier SOJASUN ESPOIR ACNC 21.0pts
5. Baptiste Veistroffer VC PAYS DE LOUDÉAC 18.0pts
6. Matthieu Courcelles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 15.0pts
7. Kaden Luke Hopkins VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 13.5pts
8. Lucas Grolier VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 12.0pts
9. Florian Dauphin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 10.5pts
10. Jocelyn Baguelin OC LOCMINÉ 9.0pts
11. Rayann Lacheny OCÉANE TOP 16 7.5pts
12. Théo Sagnier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 6.0pts
13. Maximilien Provost VC PAYS DE LOUDÉAC 4.5pts
14. Arnaud Voss LES SABLES VENDEE CYCLISME 3.0pts
15. Timothé Gabriel VC UNITÉ SCHWENHEIM 1.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1. DEVANNE Antoine LA ROCHE Eli les 130,6 km en 3h05'46'' (moy. 42,182 km/h)2. VADIC Baptiste VENDÉE U Eli 0 34
3. VERSCHUREN Killian LOUDÉAC Eli 0 34
4. POIRIER Clement SOJASUN Eli 0 34
5. VEISTROFFER Baptiste LOUDÉAC Eli 0 34
6. COURCELLES Matthieu PARIS Eli 0 34
7. HOPKINS Kaden luke VENDÉE U Eli 0 34
8. GROLIER Lucas VENDÉE U Eli 0 34
9. DAUPHIN Florian MARIE MORIN Eli 0 34
10. BAGUELIN Jocelyn FYBOLIA Eli 0 34
11. LACHENY Rayann TOP 16 Eli 0 34
12. SAGNIER Théo PARIS Eli 0 34
13. PROVOST Maximilien LOUDÉAC Eli 0 34
14. VOSS Arnaud LES SABLES Eli 0 34
15. GABRIEL Timothé SCHWENHEIM Eli 0 34
16. BIDEAU Ludovic PAVILLY Eli 0 34
17. PATOUX Cyrille TORIGNI Eli 0 34
18. MACRON Anthony PAVILLY Eli 0 34
19. PROD'HOMME Axel SOJASUN Eli 0 34
20. BRIAND Killian AVRANCHE Eli 0 34
21. DEMAN Baptiste DOUAI Eli 0 51
22. PEATFIELD Isaac SCHWENHEIM Eli 0 51
23. CHOPIER Loïc PAVILLY Eli 0 53
24. BILLET Adrien LA ROCHE Eli 0 53
25. LE LAY Aurélien AVRANCHE Eli 0 53
26. HARDY Romain UC BRIOCHINE Eli 0 53
27. BERGER Antoine CHOLET Eli 0 53
28. LEVEQUE Théo SOJASUN Op1 0 59
29. LAUSEILLE Théo CHARENTE Eli 0 59
30. DRAPIER Lukas SOJASUN Eli 0 59
31. PIRY Christopher PARIS Eli 0 59
32. DOUAT Erwan PAVILLY Op1 0 59
33. STEVANT Malo LOUDÉAC Eli 0 59
34. BOILEAU Killian VALLET Eli 0 59
35. SOUCHON Antonin SOJASUN Eli 0 59
36. GILLET Baptiste FYBOLIA Eli 0 59
37. LE PIOUFFE Nathan LOUDÉAC Eli 0 59
38. DEDONCKER Léo PAVILLY Eli 0 59
39. PERIGOIS Lucas PARIS Eli 0 59
40. DAUMONT William DOUAI Eli 0 59
41. PROTIN Célian UV AUBE Eli 0 59
42. COTARD Theo MARIE MORIN Eli 0 59
43. GUICHARD Mickaël FYBOLIA Eli 0 59
44. JAMIN Léo Paul CHOLET Eli 0 59
45. CIALONE Alessio VENDÉE U Eli 0 59
46. ROUSSEL Hugo PARIS Eli 0 59
47. BEAUNE Romain PARIS Eli 0 59
48. PICHON Bastien DOUAI Eli 0 59
49. KNECHT Noah VENDÉE U Eli 0 59
50. HUBY Antoine VENDÉE U Eli 0 59
51. ROMA Jérémy PARIS Eli 0 59
52. PAUMARD Thibault SOJASUN Eli 0 59
53. MARAIS Benjamin VENDÉE U Eli 0 59
54. PAPON Victor UV AUBE Op1 0 59
55. LE CAM Brendan MARIE MORIN Eli 0 59
56. RATICHAUX Théo LA ROCHE Eli 0 59
57. BOIRE Flavien LES SABLES Eli 0 59
58. BOILEAU Léo MARIE MORIN Eli 0 59
59. GLOUX Swann MARIE MORIN Eli 0 59
60. DROMAIN Rémi LA ROCHE Eli 0 59
61. THIROTEL Hugo SCHWENHEIM Eli 0 59
62. ROUXEL Maxime MARIE MORIN Eli 0 59
63. LE CLEC'H Lomig MARIE MORIN Eli 0 59
64. MILLET Hugo SOJASUN Eli 0 59
65. LE BON Johan UC BRIOCHINE Eli 0 59
66. BARBER Farley CHOLET Eli 0 59
67. ZEHNICH Dorian UV AUBE Eli 0 59