Résultats Course Saint-Martin-des-Noyers - U17 ♂ - Route #85
Le 28/08/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS 8.0pts2. Victor Herbreteau UNION CYCLISTE CHOLET 49 7.2pts
3. Arthur Mahe US PONTCHATELAINE 6.4pts
4. Timothée Coudiere Cantin GUIDON MACHECOULAIS 5.6pts
5. Gaspard Puaud VELO CLUB ESSARTAIS 4.8pts
6. Mathis Brochard LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 4.0pts
7. Mathis Guilbaud VC CHANTONNAISIEN 3.6pts
8. Victor Jamin AC BREVINOIS 3.2pts
9. Raphaël Huyghens CYCLISME REGION POUZAUGES 2.8pts
10. Verlaine Charbonnier VC CHANTONNAISIEN 2.4pts
11. Lucas Sire LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.0pts
12. Tino Briton VC CHALLANDAIS 1.6pts
13. Marin Guillaumond LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1.2pts
14. Mathys Mollet VC CHALLANDAIS 0.8pts
15. Ronan Perraudeau VC CHALLANDAIS 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 GRELLIER Noa Les Essarts V C12 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC C2
3 MAHE Arthur Pontchâteau U C1
4 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G C1
5 PUAUD Gaspard Les Essarts V C1
6 BROCHARD Mathis LaRocheYon V C1
7 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC C2
8 JAMIN Victor St Brévin AC C2
9 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR C2
10 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC C2
11 SIRE Lucas LaRocheYon V C1
12 BRITON Tino Challans VC C2
13 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V C2
14 MOLLET Mathys Challans VC C2
15 PERRAUDEAU Ronan Challans VC C2
16 DAVID Antoine Chantonnay VC C2
17 BRIDONNEAU Ilan Challans VC C1
18 BRISARD Ines Challans VC Jun
Palmarès :
2021: 1. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS 2. Victor Herbreteau UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Léo Guilloux US PONTCHATELAINE
2020: 1. Robin Mahier VELO CLUB LIONNAIS 2. Samuel Durand CA EVRON 3. Baptiste Rousselot VELO CLUB ESSARTAIS
2019: 1. Dorian Ruel AC BREVINOIS 2. Nathan Molle LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Théo Leveque AC BREVINOIS
2018: 1. Steeven Risal MADININA BIKERS 2. Benjamin Marais VC HERBRETAIS 3. Paul Boulais LES SABLES VENDEE CYCLISME
2017: 1. Dylan Gicquel VELO SPORT VALLETAIS 2. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS 3. Bry Deavis NON DEFINI
2016: 1. Louis Barré PEDALE NANTAISE 2. Antoine Devanne CYCLISME REGION POUZAUGES 3. Samuel Thibaud COMITE CYCLISTE MONTOIS