Résultats Course La Mothe-Achard - Elite ♂ - Route CLM #85
Le 17/09/2022 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Mathias Ribeiro Da Cruz LAVAL CYCLISME 53 15.0pts2. Gregory Pouvreault VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 13.5pts
3. Erwan Besnier UNION CYCLISTE CHOLET 49 12.0pts
4. Benjamin Marais VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10.5pts
5. Luca De Vincenzi PAU VELO 64 9.0pts
6. Alexis Lavolé UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 7.5pts
7. Samuel La Page VC DINANNAIS 6.8pts
8. Louka Lesueur UC NANTES ATLANTIQUE 6.0pts
9. Lucas Grolier VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 5.3pts
10. Robin Lesne VELOCE VANNETAIS CYCL. 4.5pts
11. Léo Saillenfest VC DINANNAIS 3.8pts
12. Dorian Carreau PAU VELO 64 3.0pts
13. Victor Bohal LAVAL CYCLISME 53 2.3pts
14. Killian Gesnouin LAVAL CYCLISME 53 1.5pts
15. Alexandre Laurent UC QUIMPERLOISE 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 35 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval C 53 FRA 1 c S 26 26.11 47,6642 69 POUVREAULT Gregory Vendée U PdL FRA 2 c S 26 26.60 0 0. 49 47,649
3 38 BESNIER Erwan Cholet 49 UC FRA 1 c S 26 48.33 0 22. 22 47,005
4 94 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 1 c S 26 50.03 0 23. 92 46,956
5 48 DE VINCENZI Luca Pau Racing FRA 1 c S 27 0.83 0 34. 72 46,643
6 90 LAVOLE Alexis Vannes UCK FRA 1 c S 27 13.69 0 47. 58 46,276
7 53 LE PAGE Samuel Dinan VC FRA 1 c S 27 16.11 0 50. 00 46,207
8 51 LESUEUR Louka Nantes Atlant FRA Jun JH 27 21.18 0 55. 07 46,064
9 68 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 1 c S 27 21.53 0 55. 42 46,055
10 61 LESNE Robin Vannes Véloce FRA 2 c S 27 22.98 0 56. 87 46,014
11 55 SAILLENFEST Leo Dinan VC FRA 1 c S 27 23.84 0 57. 73 45,990
12 47 CARREAU Dorian Pau Racing FRA 1 c S 27 23.95 0 57. 84 45,987
13 31 BOHAL Victor Laval C 53 FRA 1 c S 27 30.66 1 4. 55 45,800
14 32 GESNOUIN Killian Laval C 53 FRA 1 c S 27 31.52 1 5. 41 45,776
15 89 LAURENT Alexandre Quimperlé UC FRA 2 c S 27 36.55 1 10. 44 45,637
16 34 MONMASSON Guillaume Laval C 53 FRA 2 c S 27 41.76 1 15. 65 45,494
17 64 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c S 27 42.91 1 16. 80 45,462
18 21 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c S 27 47.59 1 21. 48 45,335
19 36 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA 1 c S 27 51.10 1 24. 99 45,240
20 86 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Jun JH 27 51.23 1 25. 12 45,236
21 44 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA 2 c S 27 55.68 1 29. 57 45,116
22 75 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun JH 27 58.60 1 32. 49 45,038
23 19 MENANT Theo LaRocheYon V FRA 1 c S 28 2.05 1 35. 94 44,945
24 39 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 3.06 1 36. 95 44,918
25 2 BILLET Adrien Les Sables V FRA 2 c S 28 12.37 1 46. 26 44,671
26 57 GASCHET Thibault Vallet VS FRA 2 c S 28 23.64 1 57. 53 44,376
27 60 LE PORH Romain Vannes Véloce FRA 2 c S 28 23.84 1 57. 73 44,370
28 7 LAUSEILLE Théo Les Sables V FRA 1 c S 28 29.64 2 3. 53 44,220
29 40 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 40.64 2 14. 53 43,937
30 72 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Jun JH 28 41.18 2 15. 07 43,923
31 84 DROUET Victor Moyon C FRA 2 c S 28 44.67 2 18. 56 43,834
32 13 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA 1 c S 28 45.65 2 19. 54 43,810
33 67 CROISE Gabriel Les Essarts V FRA Jun JH 28 46.31 2 20. 20 43,793
34 65 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 2 c S 28 47.70 2 21. 59 43,758
35 50 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Jun JH 28 51.55 2 25. 44 43,660
36 33 MAIGNAN Maxence Laval C 53 FRA Jun JH 28 53.86 2 27. 75 43,602
37 49 DEUS Alexis Pau Racing FRA 2 c S 28 54.68 2 28. 57 43,582
38 87 BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c S 29 6.27 2 40. 16 43,292
39 85 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun JH 29 7.34 2 41. 23 43,266
40 81 JANITOR Paolo Craon Renazé FRA Jun JH 29 12.26 2 46. 15 43,144
41 14 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA 1 c S 29 16.31 2 50. 20 43,045
42 26 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA 2 c S 29 16.96 2 50. 85 43,029
43 70 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c S 29 17.65 2 51. 54 43,012
44 71 BESSAGUET Cedric Apoge C FRA 1 c S 29 18.63 2 52. 52 42,988
45 66 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Jun JH 29 21.74 2 55. 63 42,912
46 59 LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 1 c S 29 22.70 2 56. 59 42,889
47 56 FER Lucas Vallet VS FRA Jun JH 29 22.96 2 56. 85 42,882
48 22 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c S 29 28.93 3 2. 82 42,738
49 88 COLLET Julien Morlaix UCP FRA 2 c S 29 29.88 3 3. 77 42,715
50 80 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigné EC FRA 3 c S 29 37.64 3 11. 53 42,528
51 23 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 2 c S 29 38.51 3 12. 40 42,507
52 16 DROMAIN Remi LaRocheYon V FRA 2 c S 29 43.15 3 17. 04 42,397
53 52 POIRIER Antonin Nantes Atlant FRA 2 c S 29 57.97 3 31. 86 42,047
54 6 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 1 c S 29 58.21 3 32. 10 42,042
55 58 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Jun JH 30 1.45 3 35. 34 41,966
56 82 ABGRALL Noemie Landivisiau C FRA 1 c D 30 13.62 3 47. 51 41,685
57 5 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Jun JH 30 13.80 3 47. 69 41,680
58 79 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA Po2 S 30 18.86 3 52. 75 41,564
59 62 AUBRY Tom Mayenne EC FRA Jun JH 30 28.78 4 2. 67 41,339
60 15 CHAUVIERE Theo LaRocheYon V FRA Jun JH 30 29.45 4 3. 34 41,324
61 24 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Jun JH 30 31.56 4 5. 45 41,276
62 28 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Jun JH 30 33.61 4 7. 50 41,230
63 93 LEROUX Mewen St Sébastien FRA 3 c S 30 54.69 4 28. 58 40,762
64 27 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Jun JH 31 9.33 4 43. 22 40,442
65 37 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 2 c S 31 21.69 4 55. 58 40,177
66 73 BERET Lionel All Plumelec FRA Po1 S 31 32.67 5 6. 56 39,944
67 76 GRELIER Corentin Chartres VS FRA 3 c S 31 43.66 5 17. 55 39,713
68 45 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS FRA 3 c S 31 50.65 5 24. 54 39,568
69 30 SACHOT William Les Herbiers FRA Po1 S 32 12.60 5 46. 49 39,118
70 17 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Jun JH 32 12.69 5 46. 58 39,116
71 1 BERGE Pauline Les Sables V FRA 3 c D 32 13.22 5 47. 11 39,106
72 42 OGER Enora Lanester AC FRA 3 c D 32 21.09 5 54. 98 38,947
73 20 RABY Coline LaRocheYon V FRA 1 c D 32 28.38 6 2. 27 38,801
74 18 GEGU Justine LaRocheYon V FRA 1 c D 32 34.51 6 8. 40 38,680
75 92 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA 3 c S 32 38.88 6 12. 77 38,593
76 46 HUET Jerome Beaupréau VS FRA 3 c S 32 47.33 6 21. 22 38,428
77 29 SACHOT Freddy Les Herbiers FRA Po2 S 32 54.56 6 28. 45 38,287
78 41 BERET Louane Lanester AC FRA Jun JD 32 56.84 6 30. 73 38,243
79 10 AUDE Manola LaRocheYon V FRA Jun JD 33 5.18 6 39. 07 38,082
80 12 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Jun JD 33 33.17 7 7. 06 37,553
81 83 AGUER Maitena Mérignac VC FRA 3 c D 33 33.37 7 7. 26 37,549
82 25 MENET Anaelle Les Herbiers FRA 3 c D 33 40.12 7 14. 01 37,424
83 77 MANDIGOUT Mael Chateaubriant FRA Jun JH 34 25.09 7 58. 98 36,609
84 43 PROT Servann Lanester AC FRA 3 c D 34 28.45 8 2. 34 36,549
85 8 TENAILLEAU Louka Les Sables V FRA Jun JH 35 2.16 8 36. 05 35,963
86 9 AUBERT Romane LaRocheYon V FRA Jun JD 35 13.26 8 47. 15 35,774
87 11 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA 2 c D 35 20.24 8 54. 13 35,656
88 3 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA 2 c D 35 57.40 9 31. 29 35,042
89 74 GUESDON Emma Bocage Mayenn FRA Jun JD 36 51.92 10 25. 81 34,178
90 4 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Jun JD 39 23.91 12 57. 80 31,981
54 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c S Ab-Ncla/DNF
63 SIMON Celestin Mayenne EC FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF
78 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c S Ab-Ncla/DNF
91 DATTIN Victor Vern Seiche U FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF