A découvrir:
Training Academy
Team Challenge Vélo
#PDL
≡
×
PDL
►
Départements
►
44
49
53
72
85
Challenges
►
Type
►
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Règlement CV
Calendrier / Résultats
Divers
►
Type
►
Photos
Coach Virtuel
Calculettes
Contact
Rechercher
Connexion
Séraphin Barbot
SCO CYCLISME ANGERS
#049
Né(e) en
2002
Total des Points Challenge Velo :
1.5
Palmarès 2024
03/03/2024 : La Chapelle-Saint-Laud (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.5pts
Palmarès 2023 - SCO CYCLISME ANGERS
17/12/2023 : Machecoul-Saint-Même (44)
U23 - Championnat Régional - Cyclo-cross
8è |
12.0pts
10/12/2023 : Villiers-Charlemagne (53)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
03/12/2023 : Château-Gontier
(Bazouges)
(53)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
9.0pts
26/11/2023 : Ballots (53)
1-2-3 - Coupe Régionale - Cyclo-cross
11è |
5.6pts
19/11/2023 : Saumur (49)
1-2-3 - Championnat Départemental - Cyclo-cross
4è |
15.8pts
12/11/2023 : Le Lion-d'Angers (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
15.0pts
01/11/2023 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
8è |
6.0pts
29/10/2023 : Segré (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
22/10/2023 : Teillé (44)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
9.0pts
21/10/2023 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
15/10/2023 : Saint-Fort (53)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
9.0pts
08/10/2023 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
01/10/2023 : L'Hôtellerie-de-Flée (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
24/09/2023 : Torfou (49)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
15.0pts
17/09/2023 : Grez-Neuville (49)
1 - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
02/09/2023 : Montoir-de-Bretagne (44)
1-2-3 - Classement Général - Route
13è |
3.4pts
25/06/2023 : Châteaubriant (44)
1-2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
11è |
3.8pts
16/06/2023 : Saint-Géréon (44)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
5è |
9.0pts
11/06/2023 : Durtal (49)
1-2-3-A - Coupe Régionale - VTT XCO
12è |
4.5pts
04/06/2023 : Segré
(La Gare)
(49)
1-2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
1er |
15.0pts
18/05/2023 : Laubrières (53)
1-2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
4è |
10.5pts
14/05/2023 : Montfort-le-Gesnois (72)
1-2-3 - Epreuve 1 jour - Route
1er |
15.0pts
30/04/2023 : Beauvoir-sur-Mer (85)
1 - Championnat Départemental - Route
10è |
6.8pts
26/03/2023 : Saint-Saturnin-du-Limet (53)
Elite - Epreuve 1 jour - Route
11è |
5.0pts
19/03/2023 : Château-Gontier (53)
1-2-3-A - Epreuve 1 jour - Route
4è |
10.5pts
08/01/2023 : Sablé-sur-Sarthe (72)
Elite - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
12è |
4.0pts
Palmarès 2022 - SCO CYCLISME ANGERS
11/12/2022 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
Espoir - Championnat Régional - Cyclo-cross
6è |
12.0pts
04/12/2022 : Villiers-Charlemagne (53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
20/11/2022 : Ancenis
(La Charbonnière)
(44)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
15.0pts
13/11/2022 : Le Lion-d'Angers (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
11/11/2022 : Chalonnes-sur-Loire (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
06/11/2022 : Saumur (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
01/11/2022 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
30/10/2022 : Segré (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
16/10/2022 : Saint-Fort
(Coupe PDL)
(53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
11è |
3.8pts
02/10/2022 : Saint-Sulpice (53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
24/09/2022 : Notre-Dame-de-Riez
(Coupe PDL)
(85)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
15è |
0.8pts
18/09/2022 : Grez-Neuville (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
7è |
6.8pts
07/08/2022 : Bouzillé (49)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
5.4pts
31/07/2022 : Sœurdres (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
23/07/2022 : Mazé (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
14/07/2022 : Le Lion-d'Angers (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.0pts
13/07/2022 : Segré
(Renier)
(49)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
5.4pts
03/07/2022 : Vallons-de-l'Erdre (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
26/06/2022 : Châteaubriant (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
5è |
7.2pts
05/06/2022 : Segré
(La Gare)
(49)
3-J - Championnat Départemental - Route
1er |
15.0pts
05/06/2022 : Segré
(La Gare)
(49)
2-3-J - Championnat Départemental - Route
7è |
8.1pts
26/05/2022 : Laubrières (53)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
5.4pts
22/05/2022 : Montfort-le-Gesnois (72)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
2è |
10.8pts
24/04/2022 : Chemillé (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.5pts
17/04/2022 : La Chapelle-Saint-Laud (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
8è |
4.0pts
03/04/2022 : Saint-Mars-la-Réorthe (85)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.5pts
27/03/2022 : La Ferrière-de-Flée (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
20/03/2022 : Château-Gontier (53)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
6è |
6.0pts
06/03/2022 : Saint-Julien-de-Vouvantes (44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
13è |
1.5pts
Palmarès 2021 - SCO CYCLISME ANGERS
11/12/2021 : La Pouëze (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
9.0pts
05/12/2021 : Sablé-sur-Sarthe (72)
Espoir - Championnat Régional - Cyclo-cross
8è |
9.6pts
28/11/2021 : Château-Gontier
(Bazouges)
(53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
21/11/2021 : Vaiges
(Coupe PDL)
(53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
15è |
0.8pts
14/11/2021 : Le Lion-d'Angers (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
11/11/2021 : Chalonnes-sur-Loire (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
07/11/2021 : Saumur (49)
1-2-3-J - Championnat Départemental - Cyclo-cross
4è |
15.8pts
01/11/2021 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
6è |
7.5pts
31/10/2021 : Châteaubriant
(Coupe PDL)
(44)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
14è |
1.5pts
23/10/2021 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
17/10/2021 : Saint-Fort (53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
6è |
7.5pts
10/10/2021 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
6è |
7.5pts
26/09/2021 : Durtal
(Coupe PDL)
(49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
10è |
4.5pts
19/09/2021 : Méral (53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
9è |
5.3pts
18/09/2021 : Grez-Neuville (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
12/09/2021 : Machecoul
(St Même)
(44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
8.4pts
29/08/2021 : Ballots (53)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.2pts
18/06/2021 : Saint-Géréon (44)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
14è |
1.2pts
Palmarès 2020 - VELO CLUB LIONNAIS
18/10/2020 : Saint-Fort (53)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
7è |
6.8pts
11/10/2020 : Teillé (44)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
6è |
7.5pts
20/09/2020 : Marcé (49)
1-2-3-J - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
14è |
1.5pts
16/08/2020 : La Chapelle-du-Genêt (49)
Junior - Championnat Départemental - Route
5è |
9.0pts
Palmarès 2019 - VELO CLUB LIONNAIS
01/12/2019 : L'Hôtellerie-de-Flée (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
24/11/2019 : Durtal (49)
Junior - Championnat Départemental - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
11/11/2019 : Chalonnes-sur-Loire (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
8.0pts
10/11/2019 : Bauné (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
03/11/2019 : Le Lion-d'Angers (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
8.0pts
01/11/2019 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
6è |
5.0pts
26/10/2019 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
8.0pts
06/10/2019 : Saumur (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
9.0pts
25/08/2019 : Ballots (53)
2-3-J - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
15/08/2019 : Vay
(L'étiennais)
(44)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
28/07/2019 : Sœurdres (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
19/07/2019 : Mazé (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
14/07/2019 : Le Lion-d'Angers (49)
3-J - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
Palmarès 2018 - VELO CLUB LIONNAIS
02/12/2018 : Le Lion-d'Angers (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
8.0pts
04/11/2018 : Chalonnes-sur-Loire (49)
Junior - Championnat Départemental - Cyclo-cross
4è |
10.5pts
01/11/2018 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
9è |
2.0pts
27/10/2018 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
30/09/2018 : Vigneux-de-Bretagne (44)
Junior - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
23/09/2018 : Ombrée d'Anjou (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
07/07/2018 : Brain-sur-l'Authion (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
5è |
6.0pts
01/07/2018 : Sainte-Suzanne (53)
Cadet - Championnat Régional - Route
1er |
20.0pts
24/06/2018 : Saint-Géréon (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
16/06/2018 : Saint-Philbert-en-Mauges (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
10/06/2018 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
03/06/2018 : Marans (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
27/05/2018 : Nantes (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
20/05/2018 : Craon (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
25/03/2018 : Saint-Cyr-le-Gravelais (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
17/03/2018 : Saint-Nazaire
(Cran Neuf)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
11/03/2018 : Moisdon-la-Rivière (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
04/03/2018 : Bonnœuvre (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
06/01/2018 : Pontchâteau (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
6.0pts
Palmarès 2017 - VELO CLUB LIONNAIS
23/12/2017 : Angers
(Lac de Maine)
(49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
5è |
6.0pts
10/12/2017 : Pierric (44)
Cadet - Championnat Régional - Cyclo-cross
4è |
14.0pts
19/11/2017 : Le Lion-d'Angers (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
05/11/2017 : Verrières-en-Anjou (49)
Cadet - Championnat Départemental - Cyclo-cross
3è |
12.0pts
01/11/2017 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
28/10/2017 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
22/10/2017 : L'Hôtellerie-de-Flée (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
08/10/2017 : Nozay (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
10è |
1.0pts
14/07/2017 : Le Lion-d'Angers (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
09/07/2017 : Erbray
(Les Landelles)
(44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
01/07/2017 : Saint-Fort (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
8è |
3.0pts
18/06/2017 : Montreuil-Bellay (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
17/06/2017 : Saint-Philbert-en-Mauges (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
11/06/2017 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
04/06/2017 : Marans (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
28/05/2017 : Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49)
Cadet - Championnat Départemental - Route
8è |
4.5pts
21/05/2017 : Beillé (72)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
14/05/2017 : Azé (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
01/05/2017 : La Chapelle-Thireuil (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
9è |
2.0pts
01/04/2017 : Saint-Maurice-le-Girard (85)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
6è |
5.0pts
19/03/2017 : Château-Gontier (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
10è |
1.0pts
12/03/2017 : Saint-Cyr-le-Gravelais (53)
Cadet - Epreuve 1 jour - Route
9è |
2.0pts
Palmarès 2016 - VELO CLUB LIONNAIS
26/11/2016 : Pierric (44)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
4è |
7.0pts
20/11/2016 : Bauné (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
3è |
8.0pts
11/11/2016 : Chalonnes-sur-Loire (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
06/11/2016 : Le Lion-d'Angers (49)
Cadet - Championnat Départemental - Cyclo-cross
2è |
13.5pts
01/11/2016 : Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
1er |
10.0pts
30/10/2016 : Saint-Florent-le-Vieil (49)
Cadet - Epreuve 1 jour - Cyclo-cross
2è |
9.0pts
24/09/2016 : La Mothe-Achard (85)
Minime - Championnat Départemental - Route
8è |
3.9pts
11/09/2016 : Sablé-sur-Sarthe (72)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
04/09/2016 : Beaulieu-sur-Layon (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
28/08/2016 : Guérande
(Queniquen)
(44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
14/08/2016 : Saint-Hilaire-de-Riez (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
26/06/2016 : Guenrouet (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
19/06/2016 : Nesmy (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
9è |
2.0pts
12/06/2016 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
05/06/2016 : Marans (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
29/05/2016 : Segré
(ZI d'Étriché)
(49)
Minime - Championnat Départemental - Route
3è |
12.0pts
29/05/2016 : Segré
(ZI d'Étriché)
(49)
Minime - Championnat Départemental - Route
1er |
13.0pts
22/05/2016 : Aubigné-sur-Layon (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
15/05/2016 : Chemazé (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
08/05/2016 : Erbray (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
05/05/2016 : Laubrières (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
4è |
7.0pts
01/05/2016 : Saint-Sylvain-d'Anjou (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
17/04/2016 : Sainte-Christine (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
10/04/2016 : Brion (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
09/04/2016 : Saint-Maurice-le-Girard (85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
03/04/2016 : Chemillé (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
28/03/2016 : Saint-Georges-sur-Erve (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
27/03/2016 : Louisfert (44)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
2è |
9.0pts
20/03/2016 : La Roche-sur-Yon
(La Tardière)
(85)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
7è |
4.0pts
13/03/2016 : Saint-Cyr-le-Gravelais (53)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
3è |
8.0pts
28/02/2016 : Beauvau (49)
Minime - Epreuve 1 jour - Route
1er |
10.0pts
Inscription
Connexion
Actualité #PDL
23/04
Résultats
Saint-Georges-de-Montaigu (85) - 3
22/04
Les résultats du 44 week-end du 21/04/2024
22/04
Les résultats du 49 week-end du 21/04/2024
22/04
Les résultats du 85 week-end du 21/04/2024
22/04
Les résultats du 72 week-end du 21/04/2024
22/04
Résultats
Saint-Vincent-du-Lorouër (72) - U17
22/04
Résultats
Saint-Maixent (72) - 1-2-3
22/04
Résultats
Saint-Vincent-du-Lorouër (72) - U15
22/04
Résultats
Mouilleron-le-Captif (85) - U15
22/04
Résultats
Mouilleron-le-Captif (85) - U17
22/04
Résultats
Sainte-Christine (49) - U17
22/04
Résultats
Sainte-Luce-sur-Loire (44) - 3
22/04
Résultats
Sainte-Christine (49) - U15
22/04
Résultats
Les Boucles de la Loire (44) - Elite Nationale
21/04
Résultats
Saint-Herblon (44) - U17
21/04
Résultats
Saint-Herblon (44) - U15
21/04
Résultats
GP du Carnaval (49) - Elite
15/04
Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 85 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 44 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 72 week-end du 14/04/2024
15/04
Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024
15/04
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U17
15/04
Résultats
Saint-Nazaire (44) - U15
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U15
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17 (F)
15/04
Résultats
Pouancé (49) - U17
15/04
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 3
15/04
Résultats
Beauvoir-sur-Mer (85) - 1-2-3
15/04
Résultats
Erbray (44) - U15
15/04
Résultats
Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3
15/04
Résultats
Sainte-Cérotte (72) - U15
15/04
Résultats
Sainte-Cérotte (72) - U17
15/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 3
15/04
Résultats
Laigné-en-Belin (72) - 1-2-3
14/04
Résultats
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
12/04
Engagés
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance (49) - 2-3
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - 1-2-3
08/04
Les résultats du 49 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 85 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 72 week-end du 07/04/2024
08/04
Les résultats du 44 week-end du 07/04/2024
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - U15
08/04
Résultats
Villaines-sous-Lucé (72) - U17
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U17
08/04
Résultats
Chemillé (49) - U15
08/04
Résultats
Saint-Jean-de-Monts
(Orouet)
(85) - U15
08/04
Résultats
Segré (49) - U17
08/04
Résultats
Saint-Jean-de-Monts
(Orouet)
(85) - U17
07/04
Résultats
Chemillé (49) - 1-2-3
Challenges Organisateurs
Merci à nos Partenaires
Chez les Pros
#Cyclism'Actu
Tour de Romandie : Dorian Godon : "Ma première en WorldTour... faut profiter"
Tour de Romandie : Parcours, profil... la 2e étape, explication au sommet
Tour de France Femmes : Les 22 équipes sélectionnées pour le Tour 2024
Tour de Romandie : Dorian Godon la 1ère étape ! Doublé Decathlon AG2R !
Route : Ça chauffe entre Thomas, Rowe et Quintana : "Un putain de rat"
Blague "2 roues"
M. et Mme Ricco ont une fille, comment s'appelle-t-elle ? Léa ! (Les Haricots)
Départements
Loire Atlantique
44
Maine et Loire
49
Mayenne
53
Sarthe
72
Vendée
85