Résultats Course Teillé - U17 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 22/10/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Ewen Gaillard US CHATEAUGIRON 8.0pts2. Thomas Moreau UC NANTES ATLANTIQUE 7.2pts
3. Jules Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 6.4pts
4. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 5.6pts
5. Keziah Lemoine UNION CYCLISTE SUD 53 4.8pts
6. Eliott Maillard US PONTCHATELAINE 4.0pts
7. Tylann Nicolas VELO CLUB LIONNAIS 3.6pts
8. Quentin Dieulangard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3.2pts
9. Baptiste Boudier VC CHATEAU GONTIER 2.8pts
10. Sacha Barranger Vinet US ST HERBLAIN 2.4pts
11. Gabin Landron VC CHATEAU GONTIER 2.0pts
12. Nolan Morantin AC BREVINOIS 1.6pts
13. Jules Garnier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.2pts
14. Nathan Orillard ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 0.8pts
15. Gabin Brel EC MONTFAUCONNAISE 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 4 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-22 10 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
3 2 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-2
4 12 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
5 7 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
6 8 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE U17-2
7 15 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17
8 3 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
9 14 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
10 16 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN U17
11 6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
12 9 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17-2
13 5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17-1
14 11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
15 1 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE U17-1
16 13 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17-1
Palmarès :
2022: 1. Pierre Chabirand ASPTT CHATEAUROUX 2. Arthur Mahe US PONTCHATELAINE 3. Gaspard Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2021: 1. Kyrio Baleine US PONTCHATELAINE 2. Andy Lemaitre VELO CLUB PORNICHET 3. Gaspard Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2020: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Esteban Houis US PONTCHATELAINE 3. Clément Roul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2019: 1. Jean Tessier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2. Antoine Morin VC CHATEAU GONTIER 3. Mathys Averty VC SEBASTIENNAIS
2017: 1. Dorian Ruel AC BREVINOIS 2. Théo Ratichaux GUIDON MACHECOULAIS 3. Luka Texier ES SEGRE HAUT ANJOU
2016: 1. Tristan Brien UC NANTES ATLANTIQUE 2. Théo Le Claire US PONTCHATELAINE 3. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS