Résultats Course Sainte-Gemmes-sur-Loire - U15 ♂ - Cyclo-cross #49
Le 01/11/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Lenny Engoulvent VS CLISSONNAIS 6.0pts2. Louka Ripaud CC CASTELBRIANTAIS 5.4pts
3. Maxence Coue CC CASTELBRIANTAIS 4.8pts
4. Noe Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.2pts
5. Eliott Chauchis SCO CYCLISME ANGERS 3.6pts
6. Elias El Bennani CC CASTELBRIANTAIS 3.0pts
7. Mathys Mourin Beuzet SCO CYCLISME ANGERS 2.7pts
8. Nathanael Verger DURTAL VELO SPORT 2.4pts
9. Ethan Joubard DURTAL VELO SPORT 2.1pts
10. Camille Geneix SCO CYCLISME ANGERS 1.8pts
11. Robin Thermeau DOUE ANJOU CYCLISME 1.5pts
12. Lilian Bahuaud EC MONTFAUCONNAISE 1.2pts
13. Gatien Augereau DOUE ANJOU CYCLISME 0.9pts
14. Noe Gaudin DURTAL VELO SPORT 0.6pts
15. Florentin Petiteau CV DE CHEMILLE 0.3pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 18 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS U15 0:21:112 6 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS U15 0:22:06
3 4 COUE Maxence CC CASTELBRIANTAIS U15 0:22:18
4 19 DAYUS Noe PAYS ANCENIS U15 0:22:21
5 15 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15 0:22:21
6 5 EL BENNANI Elias CC CASTELBRIANTAIS U15 0:22:47
7 17 MOURIN BEUZET Mathys SCO CYCLISME ANGERS U15 0:22:47
8 13 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT U15 0:22:47
9 12 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT U15 0:22:47
10 16 GENEIX Camille SCO CYCLISME ANGERS U15 0:22:47
11 9 THERMEAU Robin DOUE ANJOU CYCLISME U15 0:22:47
12 14 BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE U15 0:22:47
13 8 AUGEREAU Gatien DOUE ANJOU CYCLISME U15 0:22:47
14 11 GAUDIN Noe DURTAL VELO SPORT U15 0:22:47
15 7 PETITEAU Florentin CV DE CHEMILLE U15 0:22:47
16 3 DUSSART Mathias BEAUPREAU VELO SPORT U15 0:22:47
17 1 GERMAIN Erwan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15 0:22:47
18 10 CULLERIER Nathan DURTAL VELO SPORT U15 0:22:47
Palmarès :
2022: 1. Axel Martineau DURTAL VELO SPORT 2. Melvin Robert DURTAL VELO SPORT 3. Nathanael Verger DURTAL VELO SPORT
2021: 1. Mattis Lebreton LE MANS SARTHE VELO 2. Maxime Joubard DURTAL VELO SPORT 3. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53
2019: 1. Matthieu Prod'homme UNION CYCLISTE SUD 53 2. Soan Ruesche POLE CYCLISME SAUMUROIS 3. Pierre Chabirand INDRE VÉLO PASSION
2018: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Ethan Rivière SCO CYCLISME ANGERS 3. Alexis Renaud VELO SPORT VALLETAIS
2017: 1. Martin Marais CC VITRÉEN 2. Antoine Morin VC CHATEAU GONTIER 3. Matteo Garnier UNION CYCLISTE SUD 53