Résultats Course Sainte-Gemmes-sur-Loire - U19 ♂ - Cyclo-cross #49
Le 01/11/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Amaury Verger DURTAL VELO SPORT 12.0pts2. Ethan Rivière SCO CYCLISME ANGERS 10.8pts
3. Andy Lemaitre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 9.6pts
4. Nathan Vignais VERRIERES AC 8.4pts
5. Gaspard Bouchee CC CASTELBRIANTAIS 7.2pts
6. Luis Ruault SCO CYCLISME ANGERS 6.0pts
7. Nathan Mulero ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 5.4pts
8. Tom Recoquille PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.8pts
9. Clarisse Moriceau DURTAL VELO SPORT 4.2pts
10. Evan Lafourcade AC LONGUE CYCLISME 3.6pts
11. Anael Gaubert ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3.0pts
12. Timothée Marquis DURTAL VELO SPORT 2.4pts
13. Paul Launay VERRIERES AC 1.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 26 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT U19 0:42:172 28 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS U19 0:42:28
3 33 LEMAITRE Andy PAYS ANCENIS 0:42:45
4 34 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC 0:44:25
5 23 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS U19 0:44:45
6 29 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS U19 0:46:16
7 21 MULERO Nathan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U19 0:46:45
8 35 5244208035 RECOQUILLE Tom PAYS ANCENIS 0:46:45
9 25 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT U190:46:45
10 22 LAFOURCADE Evan AC LONGUE CYCLISME U19 0:46:45
11 32 GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19 0:46:45
12 24 MARQUIS Timothee DURTAL VELO SPORT U19 0:46:45
13 31 LAUNAY Paul VERRIERES AC U19 0:46:45
Palmarès :
2022: 1. Clément Roul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2. Ryan Applencourt BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3. Léo David SCO CYCLISME ANGERS
2021: 1. Martin Marais US VERN CYCLISME 2. Jules Lebreton VC CHATEAU GONTIER 3. Eliott Durand UNION CYCLISTE CHOLET 49
2019: 1. Quentin Thibault DURTAL VELO SPORT 2. Thibault Paumard UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. Mathéo Taudon DURTAL VELO SPORT
2018: 1. Mathéo Taudon DURTAL VELO SPORT 2. Anatole Leboucher TEAM U ANJOU 49 3. Tom Baubry GUIDON MACHECOULAIS
2017: 1. Victor Billouin SCO CYCLISME ANGERS 2. Matthieu Tarrade VTT HAUT LIMOUSIN 3. Romain Boue ES SEGRE HAUT ANJOU
2016: 1. Victor Billouin LAVAL CYCLISME 53 2. Paul Guilbeau UV POITIERS 3. Mathieu Singeot CC CASTELBRIANTAIS