Résultats Course Coudray - U17 ♂ - Route #53
Le 19/05/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Quentin Ferre Chaerles CS BONNEVILLE 8.0pts2. Nolan Cabaret VS FERTOIS 7.2pts
3. Ethan Boutin US ST HERBLAIN 6.4pts
4. Corentin Sabot SCO CYCLISME ANGERS 5.6pts
5. Ethan Hacques LAVAL CYCLISME 53 4.8pts
6. Mael Courcier VS FERTOIS 4.0pts
7. Thomas Racine US ST HERBLAIN 3.6pts
8. Maxime Joubard DURTAL VELO SPORT 3.2pts
9. Paul Bezard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2.8pts
10. Baptiste Boudier VC CHATEAU GONTIER 2.4pts
11. Keziah Lemoine UNION CYCLISTE SUD 53 2.0pts
12. Nino Jeannes LAVAL CYCLISME 53 1.6pts
13. Gabin Blanchet CYCLO CLUB ERNEEN 1.2pts
14. Kenny Adine EC MAYENNAISE 0.8pts
15. Mathis Renaud EC MAYENNAISE 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE U172 CABARET NOLAN VS FERTOIS U17
3 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17
4 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS U17
5 HACQUES ETHAN LAVAL CYCLISME 53 U17
6 COURCIER MAEL VS FERTOIS U17
7 RACINE Thomas US ST HERBLAIN U17
8 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT U17
9 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
10 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17
11 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17
12 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 U17
13 BLANCHET GABIN CYCLO CLUB ERNEEN U17
14 ADINE KENNY EC MAYENNAISE U17
15 RENAUD Mathis EC MAYENNAISE U17
16 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT U17
17 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
18 GOMMARD ARTHUR UNION CYCLISTE SUD 53 U17
19 BEUTIER ELIAN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U17
20 GAUTTIER Timéo ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U17
21 BOUTIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17
22 BLANCHET KERIAN CYCLO CLUB ERNEEN U17
23 RUBIN Esteban VELO CLUB VERROIS U17
24 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
25 DORMEAU VINCENT VC CHATEAU GONTIER U17
26 GUILLEMOT Mathys UNION CYCLISTE SUD 53 U17
Palmarès :
2023: 1. Alexis Brosseau VELO CLUB MONTAIGU 2. Quentin Ferre Chaerles CS BONNEVILLE 3. Matteo Vallée UNION CYCLISTE SUD 53
2022: 1. Loris Joury LAVAL CYCLISME 53 2. Ethan Suhard VC CHATEAU GONTIER 3. Matteo Vallée UNION CYCLISTE SUD 53
2021: 1. Gabriel Garcon UC NANTES ATLANTIQUE 2. Aurélien Plessis ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3. Similien Hamon PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2019: 1. Lorenzo Moreau UNION CYCLISTE SUD 53 2. Noah Ferron UNION CYCLISTE SUD 53 3. Jocelyn Fougeray LAVAL CYCLISME 53
2017: 1. Antoine Umenhover LAVAL CYCLISME 53 2. Frédéric Lemonnier VC SAINT HILAIRE 3. Florian Housseau LAVAL CYCLISME 53
2016: 1. Dorian Debroise LAVAL CYCLISME 53 2. Romain Boue ES SEGRE HAUT ANJOU 3. Ladislas Lanvierge ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE