Résultats Course Villiers-Charlemagne - U17 ♂ - Cyclo-cross #53
Le 12/02/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Soren Bruyere Joumard A.S. FONTAINE 8.0pts2. Léo Verrier CA EVRON 7.2pts
3. Gabriel Genter VC ECKWERSHEIM 6.4pts
4. Louis Bourdoiseau VC FERTE MACE 5.6pts
5. Brexen Sigalas AC BAS-BERRY 4.8pts
6. Enzo Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 4.0pts
7. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53 3.6pts
8. Martin Anne Leverrier BMX CLUB DE FLERS 3.2pts
9. Allan Crozier EC ST ETIENNE LOIRE 2.8pts
10. Mathéo Brouard VS FERTOIS 2.4pts
11. Thomas Gnilka OCCITANE CYCLISME FORMATION 2.0pts
12. Robin Gautier LAVAL CYCLISME 53 1.6pts
13. Theo Fougeron VC BERNAY 1.2pts
14. Tylann Nicolas VELO CLUB LIONNAIS 0.8pts
15. Julien Huchede VC CHATEAU GONTIER 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 18 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) 31'26 5 - 06'01 (1)2 28 VERRIER Léo PAYS DE LA LOIRE U17(1) 32'34 5 à 1'08 06'19 (1)
3 23 GENTER Gabriel GRAND EST U17(1) 32'43 5 à 1'17 06'07 (1)
4 26 BOURDOISEAU Louis NORMANDIE U17(2) 32'57 5 à 1'31 06'07 (1)
5 22 SIGALAS Brewen CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) 33'06 5 à 1'40 06'17 (5)
6 21 ROBERT Enzo BRETAGNE U17(2) 33'39 5 à 2'13 06'19 (1)
7 14 FERRON Timote PAYS DE LA LOIRE U17(1) 33'44 5 à 2'18 06'24 (5)
8 25 ANNE LEVERRIER Martin NORMANDIE U17(1) 33'46 5 à 2'20 06'29 (5)
9 19 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 33'52 5 à 2'26 06'26 (1)
10 17 BROUARD Matheo PAYS DE LA LOIRE U17(2) 35'26 5 à 4'00 06'33 (1)
11 27 GNILKA Thomas OCCITANIE U17(1) 35'35 5 à 4'09 06'49 (1)
12 13 GAUTIER Robin PAYS DE LA LOIRE U17(2) 36'05 5 à 4'39 06'42 (1)
13 24 FOUGERON Theo NORMANDIE U17(2) 36'19 5 à 4'53 06'49 (1)
14 16 NICOLAS Tylann PAYS DE LA LOIRE U17(1) 36'21 5 à 4'55 06'58 (2)
15 15 HUCHEDE Julien PAYS DE LA LOIRE U17(2) 37'43 5 à 6'17 07'10 (1)
16 12 GAUBERT Anael PAYS DE LA LOIRE U17(2) 39'08 5 à 7'42 07'13 (1)
17 11 HEULOT Leny PAYS DE LA LOIRE U17(2) 31'35 4 + 1 tour 07'01 (1)
18 20 ✱DUCOTE Juline BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 40'20 4 + 1 tour 09'12 (1
Palmarès :
2022: 1. Enzo Ysabelle Androuin POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Tom Marinus LAVAL CYCLISME 53 3. Ewen Chatelais US VERN CYCLISME
2021: 1. Matthieu Prod'homme UNION CYCLISTE SUD 53 2. Noa Beucher EC MAYENNAISE 3. Maxence Roinard UNION CYCLISTE SUD 53