Résultats Course Saint-Mars-d'Outillé - 1-2-3 ♂ - Cyclo-cross #72
Le 15/10/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #72 :
1. Titouan Margueritat CC PÉRIGUEUX DORDOGNE 15.0pts2. Celestin Guillon GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE 13.5pts
3. Yvonnick Lauger VS FERTOIS 12.0pts
4. Thomas Courcier VS FERTOIS 10.5pts
5. Kylian Breton BRETTE SPORTIF 9.0pts
6. Pierre Marie Beaurepere TOURISME ET AVENTURE 7.5pts
7. Emile Bossard UNION CYCLISTE SUD 53 6.8pts
8. Clément Deret-Langlais LE MANS SARTHE VELO 6.0pts
9. Jordan Bloc'h LE MANS SARTHE VELO 5.3pts
10. Baptiste Aubry VS MONNAIE 4.5pts
11. Louison Le Barbier UC MONTGESNOISE 3.8pts
12. Robin Pasquier UC MONTGESNOISE 3.0pts
13. Théo Thomas BRIANCE ROSELLE AVENTURE 2.3pts
14. Louis Ledru AC BELMONTAISE 1.5pts
15. Guillaume Cailleau VELO CLUB DE CONLIE 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 29 TITOUAN MARGUERITAT M Senior CC PERIGUEUX DORDOGNE 10 47:25 -2 15 CELESTIN GUILLON M Senior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 10 48:35 +01:09
3 27 YVONNICK LAUGER M Senior VS FERTOIS 10 49:07 +01:41
4 26 THOMAS COURCIER M U23 VS FERTOIS 10 49:44 +02:18
5 1 KYLIAN BRETON M U19-2 BRETTE SPORTIF 10 50:23 +02:57
6 44 Pierre Marie BEAUREPERE M Senior TOURISME ET AVENTURE 10 51:18 +03:52
7 37 EMILE BOSSARD M U23 UNION CYCLISTE SUD 53 10 52:02 +04:36
8 10 CLEMENT DERET LANGLAIS M Senior LE MANS SARTHE VELO 10 52:16 +04:50
9 8 JORDAN BLOC`H M U23 LE MANS SARTHE VELO 10 52:35 +05:09
10 43 BAPTISTE AUBRY M U23 VS MONNAIE 10 52:48 +05:22
11 18 LOUISON LE BARBIER M U23 UC MONTGESNOISE 10 53:04 +05:38
12 19 ROBIN PASQUIER M U23 UC MONTGESNOISE 10 53:39 +06:13
13 45 Théo THOMAS M U23 BRIARE ROSELLE AVENTURE 10 53:40 +06:14
14 5 LOUIS LEDRU M U23 AC BELMONTAISE 10 56:15 +08:50
15 21 GUILLAUME CAILLEAU M Senior VELO CLUB DE CONLIE 10 56:15 +08:50
16 36 CEDRIC DUVEAU M Senior POLE CYCLISME SAUMUROIS 10 59:57 +12:31
17 31 THOMAS BLONDEAU M Senior CROSSROADS RACING 10 60:20 +12:54
18 24 JULIEN POUGET M Senior VELO CLUB DE CONLIE 10 61:45 +14:19
19 42 ANTOINE VION M Senior VS CHAMBRAISIEN 10 61:45 +14:20
20 39 FRÉDÉRIC FAVREAU M Senior US ST PIERRE DES CORPS 9 48:54 -1 LAP
21 22 CEDRIC PAPEGAEY M Senior VELO CLUB DE CONLIE 9 49:21 -1 LAP
22 30 VINCENT RETAILLEAU M Senior CRAC TOURAINE 9 50:17 -1 LAP
23 13 TEDDY COTEREAU M Senior PATRIOTE DE BONNETABLE 9 51:52 -1 LAP
24 35 LUBIN ARRAULT M U23 PL PAUL BERT TOURS 9 52:56 -1 LAP
25 34 ANTHONY MAUBOUSSIN M Senior DURTAL VELO SPORT 9 53:30 -1 LAP
26 20 NICOLAS BERGER M Senior VELO CLUB DE CONLIE 9 58:52 -1 LAP
27 41 MELVIN GUILLEMET M Senior VC VIHIERSOIS 8 47:48 -2 LAP
28 23 NICOLAS PERROUX M Senior VELO CLUB DE CONLIE 8 48:35 -2 LAP
29 14 PIERRE GAULTIER M Senior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 8 48:55 -2 LAP
30 25 LOIC BROUARD M Senior VS FERTOIS 8 49:38 -2 LAP
31 38 STEPHANE BOSSARD M Senior UNION CYCLISTE SUD 53 8 51:06 -2 LAP
32 3 DAMIEN DROUARD M Senior BRETTE SPORTIF 8 51:29 -2 LAP
33 28 EVAN LE MARECHAL M Senior VS FERTOIS 8 52:51 -2 LAP
34 17 MICKAEL BARENTIN M Senior UC MONTGESNOISE 8 53:19 -2 LAP
35 4 THOMAS LOCHET M Senior BRETTE SPORTIF 8 57:37 -2 LAP
36 33 TONY BILLY M Senior DOUE ANJOU CYCLISME 8 58:14 -2 LAP
37 40 JULIEN MASSÉ M Senior US ST PIERRE DES CORPS 8 58:29 -2 LAP
38 7 JACKY LE GOT M Senior ESC CHAMPAGNE 7 48:21 -3 LAP
39 11 GAEL JOHAN M Senior LE MANS SARTHE VELO 7 49:51 -3 LAP
40 2 BENJAMIN CHOLET M Senior BRETTE SPORTIF 7 52:11 -3 LAP
Palmarès :
2022: 1. Tristan Verrier LAVAL CYCLISME 53 2. Yvonnick Lauger VS FERTOIS 3. Nicolas Coste US ST PIERRE DES CORPS
2021: 1. Yvonnick Lauger VS FERTOIS 2. Tristan Verrier CA EVRON 3. Tommy Pouget LAVAL CYCLISME 53
2020: 1. Yvonnick Lauger VS FERTOIS 2. Celestin Guillon LAVAL CYCLISME 53 3. Julien Congnard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49