Résultats Course Fougeré - U15 ♂ - Route #85
Le 09/06/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #85 :
1. Jules Bousseau AIZENAY VELOS SPORTS 6.0pts2. Hugo Godard VELO CLUB ESSARTAIS 5.4pts
3. Axel Rondeau COMITE CYCLISTE MONTOIS 4.8pts
4. Antonin Delhomme LES SABLES VENDEE CYCLISME 4.2pts
5. Baptiste Body BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3.6pts
6. Nolan Rabreau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.0pts
7. Richard Galtie CV DE CHEMILLE 2.7pts
8. Nathan Calandreau VC CHANTONNAISIEN 2.4pts
9. Quentin Juillet VC CHANTONNAISIEN 2.1pts
10. Adrien Guibert VC CHANTONNAISIEN 1.8pts
11. Johan Desrame VELO CLUB MONTAIGU 1.5pts
12. Louenn Le Goueff PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.2pts
13. Lenny Brossard VC CHANTONNAISIEN 0.9pts
14. Jules Castel Thebault AIZENAY VELOS SPORTS 0.6pts
15. Lea Metri VC HERBRETAIS 0.3pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-22 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
3 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS U15-2
4 DELHOMME ANTONIN LES SABLES VENDEE CYCLISME U15-2
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC U15-2
6 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
7 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE U15-2
8 CALANDREAU NATHAN VC CHANTONNAISIEN U15-2
9 JUILLET Quentin VC CHANTONNAISIEN U15-1
10 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN U15-2
11 DESRAME JOHAN VELO CLUB MONTAIGU U15-2
12 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-2
13 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN U15-2
14 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
15 METRI LEA VC HERBRETAIS U15-2F
16 FAIVRE CHLOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME U17-2F
17 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
18 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
19 AUGEREAU GABIN CYCLISME REGION POUZAUGES U15-2
20 LORRE SAMUEL VC CHANTONNAISIEN U15-2
Palmarès :
2023: 1. Paco Charteau AIZENAY VELOS SPORTS 2. Pacome Boutonne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Simon Dupuy CS CHINONAIS
2019: 1. Lucas Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2. Hugo Supiot CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3. Jules Lemperière AIZENAY VELOS SPORTS
2018: 1. Baptiste Rousselot VELO CLUB ESSARTAIS 2. Tom Ouvrard VC HERBRETAIS 3. Baptiste Bonnaud AIZENAY VELOS SPORTS
2017: 1. Romain Sellier VC CHALLANDAIS 2. Matheo Guimbretière VC HERBRETAIS 3. Théo Chapeleau VC HERBRETAIS
2016: 1. Adrien Billet VC CHALLANDAIS 2. Thitouan Pineau VC ST GILLES CROIX DE VIE 3. Corentin Bailly VC CHALLANDAIS