Bilan Avril 2023 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 25

Le top "victoires individuelles"

1. Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 victoire(s)
- Théodore Mariet (COC FOUGERAIS) - 2 victoire(s)
- Leny Dumas (US PONTCHATELAINE) - 2 victoire(s)
4. Ludovic Rousselot (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Alexandre Trouvain (CC NOGENT SUR OISE) - 1 victoire(s)
- Timy Bremaud (V.C.THOUARS) - 1 victoire(s)
- Noa Grellier (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Théophile Vassal (JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT) - 1 victoire(s)
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Clément Bommé (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Layann Clovis (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 victoire(s)
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Romain Hardy (UC BRIOCHINE) - 1 victoire(s)
- Tristan Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Théodore Mariet (COC FOUGERAIS) - 2 podium(s)
- Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 podium(s)
- Matheo Guerizec (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 2 podium(s)
- Guillaume Cottin (NANTES DOULON VS) - 2 podium(s)
- Leny Dumas (US PONTCHATELAINE) - 2 podium(s)
- Ferdinand Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 2 podium(s)
- Tristan Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
8. Luc Royer (VC MEVENNAIS) - 1 podium(s)
- Soren Caquineau Le Drogo (EC BOUGUENAISIEN) - 1 podium(s)
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Timy Bremaud (V.C.THOUARS) - 1 podium(s)
- Evan Le Bouquin (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Layann Clovis (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Angus Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 4 Top 10
2. Pierre Alexis Pinard (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
- Jules Garnier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 Top 10
- Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 Top 10
- Mathéo Pinard (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
6. Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 2 Top 10
- Tristan Lubert Tillard (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Robinson Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Guillaume Cottin (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Titouan Ryo (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Lilian Morinière (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Tristan Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Marceau Suire (OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN) - 2 Top 10
- Maxence Mourgues (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. US PONTCHATELAINE - 3 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 victoire(s)
3. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 2 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 2 victoire(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 2 victoire(s)
- COC FOUGERAIS - 2 victoire(s)
7. VELO CLUB ESSARTAIS - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)
- JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT - 1 victoire(s)
- CC NOGENT SUR OISE - 1 victoire(s)
- V.C.THOUARS - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)
- UCK BRETAGNE SUD CYCLISME - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 6 podium(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 6 podium(s)
3. US PONTCHATELAINE - 5 podium(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 5 podium(s)
5. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 4 podium(s)
6. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 podium(s)
- VC PAYS DE LORIENT - 3 podium(s)
9. AIZENAY VELOS SPORTS - 2 podium(s)
- OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN - 2 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 2 podium(s)
- COC FOUGERAIS - 2 podium(s)
- VC AVRANCHES - 2 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 22 TOP 10
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 19 TOP 10
3. US PONTCHATELAINE - 13 TOP 10
4. GUIDON MACHECOULAIS - 11 TOP 10
5. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 10 TOP 10
6. AC BREVINOIS - 9 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 9 TOP 10
8. VELO SPORT VALLETAIS - 8 TOP 10
9. VC CHALLANDAIS - 7 TOP 10
10. VC PAYS DE LORIENT - 6 TOP 10
11. NANTES DOULON VS - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 5 TOP 10
13. BEAUPREAU VELO SPORT  - 4 TOP 10
- EC BOUGUENAISIEN - 4 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Avessac (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Le Landreau (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...