Bilan Octobre 2023 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 12

Le top "victoires individuelles"

1. Tylio Davoust (CA EVRON) - 3 victoire(s)
2. Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Tristan Verrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Matteo Vallée (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Gabin Landron (VC CHATEAU GONTIER) - 1 victoire(s)
- Nolan Cabaret (VS FERTOIS) - 1 victoire(s)
- Raphaël Laumonier (CC VITRÉEN) - 1 victoire(s)
- Armand Trouillard (DURTAL VELO SPORT ) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Tylio Davoust (CA EVRON) - 3 podium(s)
2. Tylan Beucher (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
- Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 2 podium(s)
- Timoe Lambert Lepinay (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
5. Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Armand Trouillard (DURTAL VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Clement Tual (CC LIFFRE) - 1 podium(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Pierre Choblet (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Tristan Verrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Briac Orriere (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Martin Boyaux (VC SAINT JAMES) - 1 podium(s)
- Gabin Landron (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Timoe Lambert Lepinay (EC MAYENNAISE) - 3 Top 10
- Nathan Bruno (VELO CLUB LE TEILLEUL) - 3 Top 10
- Loris Joury (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Tylio Davoust (CA EVRON) - 3 Top 10
5. Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 2 Top 10
- Keziah Lemoine (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Ethan Harle (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Gurvan Ollivier (TEAM SPRINT ENERGY) - 2 Top 10
- Tylan Beucher (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Florentin Cadeau (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
- Gabin Landron (VC CHATEAU GONTIER) - 2 Top 10
- Thomas Audrain (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 Top 10
- Nolan Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Raphaël Laumonier (CC VITRÉEN) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. CA EVRON - 4 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 victoire(s)
3. DURTAL VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- CC VITRÉEN - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VS FERTOIS - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 podium(s)
2. EC MAYENNAISE - 5 podium(s)
3. LAVAL CYCLISME 53 - 4 podium(s)
- CA EVRON - 4 podium(s)
5. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 podium(s)
6. VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
- DURTAL VELO SPORT  - 2 podium(s)
8. CC RENNAIS - 1 podium(s)
- CC VITRÉEN - 1 podium(s)
- TEAM SPRINT ENERGY - 1 podium(s)
- CC LIFFRE - 1 podium(s)
- VC BOCAGE VIRE - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- VS FERTOIS - 1 podium(s)
- VC SAINT JAMES - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 16 TOP 10
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 14 TOP 10
3. EC MAYENNAISE - 12 TOP 10
4. CC VITRÉEN - 9 TOP 10
5. SCO CYCLISME ANGERS - 6 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 6 TOP 10
7. CA EVRON - 5 TOP 10
8. DURTAL VELO SPORT  - 4 TOP 10
9. VC PAYS DE LOUDÉAC - 3 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 TOP 10
- VELO CLUB LE TEILLEUL - 3 TOP 10
12. TEAM SPRINT ENERGY - 2 TOP 10
- BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL - 2 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 TOP 10
- VC BOCAGE VIRE - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 25/02/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Quelaines-Saint-Gault (53) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Bilan Janvier 2024 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles !