Résultats Challans (Plages Vendéennes) (85) - Elite Nationale

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Challans (Plages Vendéennes) (85) | Route

Classement de la course du 11/02/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Challans (Plages Vendéennes) - Elite Nationale


1. BONIFACE Lucas VENDÉE U les 145 km en 3h15'07'' (moy. 44,589 km/h)
2. DAUPHIN Florian MARIE MORIN
3. RIDEL Damien LAVAL
4. COTARD Theo MARIE MORIN
5. SAGNIER Théo PARIS
6. PEDERSEN Rasmus Sojb U NANTES
7. PEATFIELD Benjamin VENDÉE U
8. PATOUX Cyrille TORIGNI
9. GUILLE Lucas LOUDÉAC
10. MENANT Theo LA ROCHE
11. RULLIER Hans SOJASUN
12. LE GALUDEC Louis CHOLET
13. MARCHAND Elouan SCHWENHEIM
14. LAURENT Alexandre UC BRIOCHINE
15. DREVET Quentin VC LUCÉEN
16. SILLIAU Nicolas LOUDÉAC
17. TIPHAIGNE Mathis TOP 16
18. DEMAN Baptiste DOUAI
19. BOURGOUYNE Lucas U NANTES
20. VOSS Arnaud LES SABLES
21. MALLE Nicolas TORIGNI
22. CHOPIER Loïc PAVILLY
23. CORVAISIER Antonin LA ROCHE
24. DE COMARMOND Aurélie FYBOLIA
25. DAUMONT William DOUAI
26. DURAND Dylan PARIS
27. VASSEUR Aubin DOUAI
28. VERSCHUREN Killian LOUDÉAC
29. CUSHWAY Maximilian FYBOLIA
30. POUVREAULT Gregory VENDÉE U
31. DELALAIRE Johan CHARENTE
32. LE PIOUFFE Nathan LOUDÉAC
33. FESTINO Kylian CHARENTE
34. COLAS Stanislas LES SABLES
35. DERVILY Tanguy DINAN
36. BRICARD Alexis LA ROCHE
37. GOULET Florian VALLET
38. LE BOHEC Axel LAVAL
39. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE
40. CHAILLOT Enzo LAVAL
41. DEJARDIN Corentin SCHWENHEIM
42. GABRIEL Timothé SCHWENHEIM
43. DE JONCKHEERE Johan UV AUBE
44. PIRY Christopher PARIS
45. QUINDRY Emeric TORIGNI
46. LACHENY Rayann TOP 16
47. COURCELLES Matthieu PARIS
48. PEATFIELD Isaac SCHWENHEIM
49. CHAN TSIN Romain PAVILLY
50. PROD'HOMME Axel SOJASUN
51. ARZEL Maxime UC BRIOCHINE
52. BESNIER Erwan FYBOLIA
53. DELALANDE Basile FYBOLIA
54. GUICHARD Mickaël FYBOLIA
55. KNECHT Noah VENDÉE U
56. ISIDORE Noa U NANTES
57. BOULET Enzo U NANTES
58. BODNAR Bastien UV AUBE
59. PLAMONDON Robin U NANTES
60. MAHOUDO Nolann U NANTES
61. MARCEROU Nicola VENDÉE U
62. CIALONE Alessio VENDÉE U
63. BERGER Antoine CHOLET
64. LE PENNEC Guerand LOUDÉAC
65. REVERT Thibault TORIGNI
66. TANGUY Maxan DINAN
67. LE NAGARD Tudal DINAN
68. ANDRE Gaspard SOJASUN
69. MERCERON Alix LES SABLES
70. DRUMAUX Théo SCHWENHEIM
71. THIROTEL Hugo SCHWENHEIM
72. DELHOMME Rafael TOP 16
73. PROTIN Célian UV AUBE
74. ZEHNICH Dorian UV AUBE
75. ROMA Jérémy PARIS
76. ZAPATA Gregory LES SABLES
77. NICOLAS Arthur UC BRIOCHINE
78. BEAUNE Romain PARIS
79. LEBOUCHER Anatole CHOLET
80. LE CAM Brendan MARIE MORIN
81. MILLET Hugo SOJASUN
82. SOULABAILLE Dimitri LOUDÉAC
83. DRAPIER Lukas SOJASUN
84. MEYERS Charel SCHWENHEIM
85. PROVOST Maximilien LOUDÉAC
86. GASCHET Thibault VALLET
87. GAUTHIER Gianni VALLET
88. ZEHNICH COLMART Math UV AUBE
89. MACRON Anthony PAVILLY
90. CLERE Emilien VC LUCÉEN
91. DEVANNE Antoine LA ROCHE
92. GRACIANNETTE Gaetan CHARENTE
93. ROMIAN Davy LA ROCHE
94. HARDY Romain UC BRIOCHINE
95. WINTREBERT Axel DOUAI

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Mouchamps (85) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers > Mouchamps (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 85 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...