Résultats CX Ballots (53) - U19

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Ballots (53) | Cyclo-cross

Classement de la course du 26/11/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Ballots - U19


1 10 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS U19-2
2 11 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS U19-1
3 4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
4 3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF U19-2
5 41 PRESSE GASPARD DURTAL VELO SPORT U19-1
6 7 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U19-2
7 40 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U17
8 9 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
9 6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
10 2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
11 29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
12 8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 U19-1
13 5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
14 39 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U19-2
15 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
16 31 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 U19-2
17 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE U19-1
18 37 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS U19-1
19 18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
20 21 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
21 33 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 U19-1
22 19 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT U19-1
23 13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
24 16 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS U19-1
25 51 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23
26 20 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
27 52 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT U19-1
28 28 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
29 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
30 55 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY U19-2
31 53 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 U19-2
32 24 HEULOT LENY LAVAL CYCLISME 53 U19-1
33 23 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN U19-1
34 15 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
35 38 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
36 26 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
37 36 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS U19-1
38 54 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
39 22 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
40 57 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS U19-1
41 32 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
42 59 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
43 56 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
44 58 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior
45 60 CROSNIER BOULEAU LOU ANNE VC SEBASTIEN U19-2

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 25/02/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Quelaines-Saint-Gault (53) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Bilan Janvier 2024 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles !