Résultats Louisfert (44) - U19

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Louisfert (44) | Route

Classement de la course du 08/04/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Louisfert - U19


1 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
2 TRIGODET BOEDEC NOMINOE VELO SPORT VALLETAIS Op 2J
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
4 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Op 2J
5 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS Op 3J
6 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Op 1J
7 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
8 TRIPON NOAH CC VITREEN Op 3J
9 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
10 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
11 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
12 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
13 TESSIER AUGUSTIN CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
15 MIOT Matéo CC VITREEN Op 3J
16 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
17 TREGARO Adrien EMC DU PAYS GALLO Op 3J
18 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Op 2J
19 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
20 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
21 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
22 NAUD NOAM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
23 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J
24 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
25 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
26 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Op 2J
27 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Op 2J
28 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Op 2J
29 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Op 2J
30 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
31 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
32 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Op 3J
33 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Op 3J
34 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
35 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Op 2J
36 LE GENTIL Pierre EMC DU PAYS GALLO Acc 1J
37 EVEILLARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
38 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
39 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
40 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME Op 3J
41 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Op 2J
42 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
44 BOURGET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
45 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE Op 3J
46 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Op 3J
47 TATARD LUCAS VC RENNAIS Op 3J
48 BREBION ILAN CC VITREEN Op 3J
49 BOUCHET BAPTISTE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
50 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J
51 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
52 PANHELLEUX TOM US PONTCHATELAINE Op 3J
53 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op 2J
54 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Op 3J
55 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 3
56 MARION Alan CC VITREEN Op 3J
57 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Op 2J
58 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS Acc 1J
59 BERTHAUDEAU PAUL VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
60 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J
61 DEROCHE Romain UC PAYS DE JOSSELIN Acc 1J
62 THIERY LE GAL EWENN US PONTCHATELAINE Op 3J
63 TEZENAS DU MONTCEL ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME Op 3J
64 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J
65 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Op 3J
66 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Op 3J
67 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Op 3J
68 MORISSET NATHAN VS COUERONNAIS Op 3J
69 LEVOYER Mathias PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 3

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 26/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Héric (L'Erette) (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course...