Résultats Course Moisdon-la-Rivière - U15 ♂ - Route #44
Le 10/03/2024 - Epreuve 1 jourLes classements ne sont pas disponibles pour le moment, si vous souhaitez nous envoyer le résultat, rendez-vous sur la page Contact !
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 1 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2 0.47.392 14 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS U15 -2
3 8 NOEL Clément FRA US PONTCHATELAINE U15 -2
4 2 PINARD PIERRE ALEXIS FRA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
5 16 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
6 13 ARGOUARC'H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS U15 -1
7 25 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER U15 -2
8 17 PRESSE ANATOLE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
9 11 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS U15 -2
10 27 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15 -1
11 7 BOUVRON EVAN FRA US PONTCHATELAINE U15 -1
12 28 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15 -2
13 22 BIOTEAU Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
14 3 EL BENNANI ELIAS FRA CC CASTELBRIANTAIS U15 -1
15 9 DENOYELLE Lilian FRA US PONTCHATELAINE U15 -1
16 21 RAVARD LEON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
17 15 LE GOUEFF LOUENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
18 12 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
19 6 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN U15 -2
20 4 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
21 20 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
22 24 MC QUAIDE Eliot FRA NANTES DOULON VS U15 -2
23 10 LOUIS Gaston FRA UC NANTES ATLANTIQUE U15 -1
24 5 DAUFFY Ilan FRA CC CASTELBRIANTAIS U15 -1
25 23 RAYMOND BODIER Albin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
26 19 CHALAYE AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
27 18 LABARRE ELOENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
28 26 HOGUET EDERN FRA REDON OC U15 -2
29 29 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
Palmarès :
2023: 1. Adelin Rolandeau VELO SPORT VALLETAIS 2. Ethan Vallee UNION CYCLISTE SUD 53 3. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2022: 1. Malo Sauvourel OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 2. Oscar Arrouet CC CASTELBRIANTAIS 3. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2020: 1. Similien Hamon ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2. Mathis Brochard LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3. Noam Naud SAINT LEGER CYCLISME
2019: 1. Gabriel Garcon EC RENNAISE 2. Hugo Supiot CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3. Similien Hamon ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2018: 1. Noa Le Claire US PONTCHATELAINE 2. Robin Mahier VELO CLUB LIONNAIS 3. Jean Preaud VC HERBRETAIS
2017: 1. Alan Briend REDON OC 2. Dorian Ruel AC BREVINOIS 3. Bryan Bioret US GUERANDE CYCLISME
2016: 1. Nathan Allard US PONTCHATELAINE 2. Paul Perray CC CASTELBRIANTAIS 3. Luka Texier ES SEGRE HAUT ANJOU