Résultats Course Châteaubriant - 1-2-3 ♂ - Cyclo-cross #44
Le 15/10/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Antoine Lecuyer AC BREVINOIS 15.0pts2. Dorian Soulard UNION CYCLISTE CHOLET 49 13.5pts
3. Alexy Fouquet LAVAL CYCLISME 53 12.0pts
4. Théo Hebert VC SEBASTIENNAIS 10.5pts
5. François Lecuyer AC BREVINOIS 9.0pts
6. Simon Corbes VC SEBASTIENNAIS 7.5pts
7. Axel Le Bohec LAVAL CYCLISME 53 6.8pts
8. Valentin Fouquet PEDALE PUCEULOISE 6.0pts
9. Quentin Chiron VELO SPORT VALLETAIS 5.3pts
10. Lucas Le Bayon VELO CLUB DE SAVENAY 4.5pts
11. Antonin Poirier UC NANTES ATLANTIQUE 3.8pts
12. Maxence Rivière SCO CYCLISME ANGERS 3.0pts
13. Brayan Lerat US ST HERBLAIN 2.3pts
14. Jonathan Dayus PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.5pts
15. Teddy Hubert ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 14 LECUYER ANTOINE FRA AC BREVINOIS Op 1 0.51.352 40 SOULARD DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Esp2
3 42 FOUQUET ALEXY FRA LAVAL CYCLISME 53 Elit
4 19 HEBERT THEO FRA VC SEBASTIENNAIS Esp3
5 13 LECUYER FRANCOIS FRA AC BREVINOIS Op 2
6 18 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS Op 1
7 43 LE BOHEC AXEL FRA LAVAL CYCLISME 53 Elit
8 26 FOUQUET VALENTIN FRA PEDALE PUCEULOISE Op 2
9 49 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Open 1
10 34 LE BAYON LUCAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY Op 2
11 11 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE Esp3
12 37 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS Esp3
13 6 LERAT BRAYAN FRA US ST HERBLAIN Op 2J
14 51 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
15 39 HUBERT TEDDY FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 1
16 41 VERGER MICKAEL FRA DURTAL VELO SPORT Acc 1
17 45 BRICARD ALEXIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Elit
18 32 CHARON GUILLAUME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON Op 3
19 50 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open 2
20 10 FILLONNEAU MATHIEU FRA VS COUERONNAIS Op 3
21 16 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS Esp2
22 15 AUDOUIT BASTIEN FRA AC BREVINOIS Acc 2
23 35 BREMOND SACHA FRA VELO CLUB DE SAVENAY Esp2
24 22 BOUMARD ROMAIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Esp4
25 3 HAUBOIS FLORIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS Esp3
26 7 LESCOP DAVID FRA US PONTCHATELAINE Acc 3
27 29 HOUSSAIS JESRIL FRA ETOILE CYCLISTE DU DON Op 2
28 2 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 1
29 21 ROUL CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Esp1
30 24 LEROUX PIERROT FRA PEDALE PUCEULOISE Esp1
31 12 DEBEC THOMAS FRA AC BREVINOIS Op 3
32 33 GODEFROY STEPHANE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON Acc 2
33 17 TARDIF KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS Op 2
34 44 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 1
35 1 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 3
36 38 BELLIER ANTHONY FRA VELO CLUB LIONNAIS Acc 2
37 30 GERARD VINCENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON Acc 3
38 31 DUHIL ANTONY FRA ETOILE CYCLISTE DU DON Acc 1
39 36 RIVIERE OWEN FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc 1
40 5 BOULET Sullivan FRA CC CASTELBRIANTAIS Esp2
41 25 LEROUX DAMIEN FRA PEDALE PUCEULOISE Acc 3
42 47 HEDREUX MARCEL FRA EC RENNAISE Acc 3
43 23 MARTIN AURELIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
44 9 MAILLARD AXEL FRA US PONTCHATELAINE Esp1
45 8 LECAMP JULIEN FRA US PONTCHATELAINE Acc 3
46 4 MASSON AMAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS Acc 3
47 48 LOYER ERIC FRA AC ST MALO PHILY Acc 4
48 20 CHERRUAULT Christophe FRA VC SEBASTIENNAIS Acc 3
49 27 MENET GILDAS FRA AC CHAPELAIN Acc 3
50 28 GOUESBIER HENRI FRA AC CHAPELAIN Acc 4
Palmarès :
2022: 1. Alexy Fouquet UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Christopher Perraud US PONTCHATELAINE 3. Théo Josso REDON OC
2019: 1. Clément Bommé UNION CYCLISTE CHOLET 49 2. Alexy Fouquet UNION CYCLISTE CHOLET 49 3. François Lecuyer AC BREVINOIS
2017: 1. Antoine Lecuyer AC BREVINOIS 2. Miguel Fillaut VC PAYS DE LOUDÉAC 3. Alexy Fouquet US ST HERBLAIN
2016: 1. Antoine Lecuyer AC BREVINOIS 2. Teddy Hubert US ST HERBLAIN 3. François Lecuyer AC BREVINOIS