Résultats Course Villiers-Charlemagne - 1-2-3 ♂ - Cyclo-cross #53
Le 12/02/2023 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #53 :
1. Mathieu Taburet UNION CYCLISTE CHOLET 49 15.0pts2. Quentin Plassier LAVAL CYCLISME 53 13.5pts
3. Kévin Boisramé SABLE SARTHE CYCLISME PDL 12.0pts
4. Luka Texier ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10.5pts
5. Clément Deret-Langlais LE MANS SARTHE VELO 9.0pts
6. Steve Gaborit V.C.CHATILLONNAIS 7.5pts
7. Erwan Brotin VC ST LO PONT HEBERT 6.8pts
8. Enzo Blin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 6.0pts
9. François Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 5.3pts
10. Antoine Vion VS CHAMBRAISIEN 4.5pts
11. Jacob Benatre SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3.8pts
12. Yohan Bouteloup US METRO TRANSPORTS 3.0pts
13. Aurelien Connot UNION CYCLISTE SUD 53 2.3pts
14. Vincent Gaudin VC CHALLANDAIS 1.5pts
15. Bastien De Vido GUIDON PROVINOIS 0.8pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Photos
Classement :
1 59 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE S 53'34 9 - 05'39 (1)2 54 PLASSIER Quentin PAYS DE LA LOIRE Es 54'33 9 à 0'59 05'54 (1)
3 58 BOISRAME Kevin PAYS DE LA LOIRE S 55'49 9 à 2'15 05'59 (1)
4 53 TEXIER Luka PAYS DE LA LOIRE Es 55'53 9 à 2'19 06'02 (1)
5 55 DERET LANGLAIS Clement PAYS DE LA LOIRE S 58'17 9 à 4'43 06'06 (1)
6 65 GABORIT Steve CENTRE VAL DE LOIRE Ms2 58'37 9 à 5'03 06'13 (1)
7 73 BROTIN Erwan NORMANDIE Es 59'25 9 à 5'51 06'07 (1)
8 51 BLIN Enzo PAYS DE LA LOIRE Es 1h00'06 9 à 6'32 06'25 (1)
9 56 PRESSE Francois PAYS DE LA LOIRE Ms2 1h00'29 9 à 6'55 06'26 (1)
10 68 VION Antoine CENTRE VAL DE LOIRE Ms1 53'38 8 + 1 tour 06'36 (1)
11 57 BENATRE Jacob PAYS DE LA LOIRE S 54'22 8 + 1 tour 06'35 (2)
12 75 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE 54'38 8 + 1 tour 06'25 (1)
13 72 CONNOT Aurelien ILE DE FRANCE Ms1 54'45 8 + 1 tour 06'26 (1)
14 60 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE Ms2 55'44 8 + 1 tour 06'36 (1)
15 70 DE VIDO Bastien ILE DE FRANCE Ms1 55'51 8 + 1 tour 06'33 (2)
16 67 CRON Eric CENTRE VAL DE LOIRE Ms2 57'24 8 + 1 tour 06'45 (1)
17 64 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE Ms3 59'07 8 + 1 tour 07'08 (3)
18 74 NICOLAS Dominique VC LIONNAIS 1h00'38 8 + 1 tour 07'10 (1)
19 66 JEFFRAY Bruno CENTRE VAL DE LOIRE Ms2 54'31 6 + 3 tours 08'44 (1)
Abandons (4)
DNF 62 HOUSSIN Vincent PAYS DE LA LOIRE Ms2 Abandon 6 06'42 (1)
DNF 61 BONZAMI Nolan PAYS DE LA LOIRE S Abandon 3 07'03 (1)
DNF 52 GIRAULT Romain PAYS DE LA LOIRE Es Abandon 1 07'27 (1)
DNF 63 MARTINET Jean Francois PAYS DE LA LOIRE Ms2 Abandon 1 07'01 (1