Bilan Août 2019 Challenge Vélo #49
49
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 10
Le top "victoires individuelles"
1. Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 victoire(s)2. Victor Rideau (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Reuben Thompson (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Louis Rouland (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 podium(s)
3. Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Théo Cante (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Victor Rideau (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Augustin Davy (CSM CLAMART) - 1 podium(s)
- Leopold Leroux (EV ANGERS DOUTRE) - 1 podium(s)
- Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) - 1 podium(s)
- Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
- Reuben Thompson (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Théo Leveque (AC BREVINOIS) - 1 podium(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. Clément Goulet (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10- Florentin Belanger (AMICALE CYCLISTE BISONTINE) - 3 Top 10
- Louison Rideau (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
4. Alexis Delestre (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Théo Leveque (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Adrien Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 Top 10
8. Lucas Guille (VC SEBASTIENNAIS) - 1 Top 10
- Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Paul Ruault (EV ANGERS DOUTRE) - 1 Top 10
- Reuben Thompson (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Louis Rouland (LE MANS SARTHE VELO) - 1 Top 10
- Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 Top 10
- Arnaud Morillon (VC HERBRETAIS) - 1 Top 10
- Florian Pascal (EV ANGERS DOUTRE) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. EV ANGERS DOUTRE - 2 victoire(s)- VELO SPORT VALLETAIS - 2 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 2 victoire(s)
4. US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 podium(s)2. VELO SPORT VALLETAIS - 3 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT - 3 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 3 podium(s)
6. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
7. ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 podium(s)
- CREUSE OXYGèNE GUÉRET - 1 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
- CSM CLAMART - 1 podium(s)
- AC BREVINOIS - 1 podium(s)
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE - 1 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 10 TOP 102. VELO SPORT VALLETAIS - 8 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 8 TOP 10
4. US ST HERBLAIN - 7 TOP 10
5. BEAUPREAU VELO SPORT - 6 TOP 10
6. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION - 4 TOP 10
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 4 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10
9. UC MONTGESNOISE - 3 TOP 10
- AMICALE CYCLISTE BISONTINE - 3 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 3 TOP 10
12. VC HERBRETAIS - 2 TOP 10
- AC BREVINOIS - 2 TOP 10
- SAINT LEGER CYCLISME - 2 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 2 TOP 10