Bilan Août 2020 Challenge Vélo #44
44
Retrouvez les statistiques mensuelles !
Courses organisées dans le département ce mois : 7
Le top "victoires individuelles"
1. Victor Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)- Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 1 victoire(s)
- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Benjamin Marais (VC HERBRETAIS) - 1 victoire(s)
- Valentin Tabellion (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Adrien Fouqueray (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Titouan Fontaine (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS) - 1 victoire(s)
Le top "podiums individuels"
1. Benjamin Marais (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 podium(s)
- Noa Le Claire (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Victor Billouin (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Titouan Fontaine (VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS) - 1 podium(s)
- Basile Delalande (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- Adrien Baron (MOYON CYCLOSPORT) - 1 podium(s)
- Adrien Fouqueray (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Matthieu Boulo (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 podium(s)
- Ewen Fernandez (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Johan Chardon (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Lucas Fer (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Erwan Besnier (LE MANS SARTHE VELO) - 1 podium(s)
- Alexis Menard (CC LIFFRE) - 1 podium(s)
- Pierre Thierry (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 individuels"
1. EQUIPE (NON DEFINI) - 3 Top 102. Ewen Fernandez (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Tommy Pouget (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Mathéo Gaillard (P.ST FLORENT NIORT) - 1 Top 10
- Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Thibault Labat (VC SEBASTIENNAIS) - 1 Top 10
- Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 1 Top 10
- Robin Grolier (CYCLISME REGION POUZAUGES) - 1 Top 10
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 1 Top 10
- Bapthiste Bouvier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Dylan Giraudet (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 Top 10
- Pierre Thierry (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- Johan Chardon (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Lily Rose Vergne (VC SEBASTIENNAIS) - 1 Top 10
- Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
Le top "victoires par équipe"
1. BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)- VERRIERES AC - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)
- VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 1 victoire(s)
- CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- VC HERBRETAIS - 1 victoire(s)
Le top "podiums par équipe"
1. OC LOCMINÉ - 2 podium(s)- US PONTCHATELAINE - 2 podium(s)
3. VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 podium(s)
- ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - 1 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)
- CC PLANCOETIN - 1 podium(s)
- CC LIFFRE - 1 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 1 podium(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 podium(s)
- CC MARMANDAIS - 1 podium(s)
- VERRIERES AC - 1 podium(s)
- MOYON CYCLOSPORT - 1 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 podium(s)
Le top "TOP 10 par équipe"
1. US PONTCHATELAINE - 5 TOP 10- SCO CYCLISME ANGERS - 5 TOP 10
3. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10
4. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 TOP 10
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 3 TOP 10
- NON DEFINI - 3 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 3 TOP 10
- OC LOCMINÉ - 3 TOP 10
10. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 2 TOP 10
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 2 TOP 10
- VERRIERES AC - 2 TOP 10
- VS COUERONNAIS - 2 TOP 10