Bilan Juillet 2019 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 9

Le top "victoires individuelles"

1. Antoine Dalibard (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Romain Mancel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 1 victoire(s)
- Matys Grisel (CC NOGENT SUR OISE) - 1 victoire(s)
- Gregory Pouvreault (VC SAINTAIS) - 1 victoire(s)
- Eddy Le Huitouze (EC PLUVIGNOISE) - 1 victoire(s)
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 1 victoire(s)
- Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 3 podium(s)
2. Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 2 podium(s)
- Gregory Pouvreault (VC SAINTAIS) - 2 podium(s)
4. Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Romain Mancel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Pierre Thierry (OC LOCMINÉ) - 1 podium(s)
- François Leon (VCS LOUVIGNEEN) - 1 podium(s)
- Axel Prod'homme (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Quentin Seyeux (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Antoine Dalibard (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Vincent Souchard (VERRIERES AC ) - 1 podium(s)
- Célestin Wattelle (VILLENEUVE CYCLISME) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Yens Lambert Heulin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
- Noa Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 3 Top 10
4. Antoine Dalibard (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Gregory Pouvreault (VC SAINTAIS) - 2 Top 10
- Antonin Poirier (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 Top 10
- Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Henzo Poupelard Forget (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Gautier Biteau (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 2 Top 10
- Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) - 2 Top 10
- Dorian Couanon (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 Top 10
- Célestin Wattelle (VILLENEUVE CYCLISME) - 2 Top 10
14. Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Théo Pasquier (UC VENDOMOISE) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 3 victoire(s)
2. EC PLUVIGNOISE - 1 victoire(s)
- VC SAINTAIS - 1 victoire(s)
- CC NOGENT SUR OISE - 1 victoire(s)
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 1 victoire(s)
- CC LANDIVYSIEN - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 5 podium(s)
2. CC LANDIVYSIEN - 3 podium(s)
3. UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
- VC SAINTAIS - 2 podium(s)
6. CC NOGENT SUR OISE - 1 podium(s)
- EV ANGERS DOUTRE - 1 podium(s)
- DURTAL VELO SPORT  - 1 podium(s)
- EC MAYENNAISE - 1 podium(s)
- UC MONTGESNOISE - 1 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 podium(s)
- CA EVRON - 1 podium(s)
- VCS LOUVIGNEEN - 1 podium(s)
- VERRIERES AC  - 1 podium(s)
- PARISIS A.C. 95 - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 11 TOP 10
2. LAVAL CYCLISME 53 - 7 TOP 10
3. CC LANDIVYSIEN - 4 TOP 10
- UC MONTGESNOISE - 4 TOP 10
5. EC MAYENNAISE - 3 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 3 TOP 10
- EV ANGERS DOUTRE - 3 TOP 10
8. CC NOGENT SUR OISE - 2 TOP 10
- CA EVRON - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 TOP 10
- VELO CLUB ESSARTAIS - 2 TOP 10
- UC ENTRAMMES PARNE FORCE - 2 TOP 10
- CC PLANCOETIN - 2 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 13/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le cyclisme Angevin en pleine mutation: AMC49, VCMA, SCO .... les nouveaux clubs 2020 !