Bilan Juillet 2019 Challenge Vélo #72

72
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 5

Le top "victoires individuelles"

1. Guillaume Pouget (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 victoire(s)
- Axel Mace (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Jérémy Patoux (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) - 1 victoire(s)
- Florian Guéranger (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 victoire(s)
- Johann Rigoulay (US ALNELOISE CYCLISME) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) - 1 podium(s)
- Jérémy Patoux (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) - 1 podium(s)
- Noël Richet (TEAM PROGRESS) - 1 podium(s)
- Ludovic Bideau (TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS) - 1 podium(s)
- Florian Guéranger (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 podium(s)
- Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Alexis Bourrelier (UC MONTGESNOISE) - 1 podium(s)
- Simon Barbier (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST) - 1 podium(s)
- Johann Rigoulay (US ALNELOISE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Guillaume Pouget (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 podium(s)
- Simon Millon (CG ORLÉANS LOIRET) - 1 podium(s)
- Axel Mace (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)
- Eric Brenner (VC LUCEEN) - 1 podium(s)
- Julien Guay (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) - 2 Top 10
- Alexis Bourrelier (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Jean-François Triguel (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Florian Guéranger (VELO CLUB DE CONLIE) - 2 Top 10
- Freddy Drouet (VELO CLUB LUCEEN) - 2 Top 10
- Noël Richet (TEAM PROGRESS) - 2 Top 10
- Teddy Cotereau (PATRIOTE DE BONNETABLE) - 2 Top 10
8. Julien Guay (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 Top 10
- Camille Batista (GUIDON CHALETTOIS) - 1 Top 10
- Vincent Lebreton (VS ST MICHEL CHARLES CHRIST) - 1 Top 10
- Guillaume Cailleau (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) - 1 Top 10
- Cyril Bouhoux (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 Top 10
- Julien Mulot (UC MONTGESNOISE) - 1 Top 10
- Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 1 victoire(s)
- US ALNELOISE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 victoire(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 1 victoire(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 2 podium(s)
4. UC MONTGESNOISE - 1 podium(s)
- CG ORLÉANS LOIRET - 1 podium(s)
- US ALNELOISE CYCLISME - 1 podium(s)
- VC LUCEEN - 1 podium(s)
- VC ROUEN 76 - 1 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- VS ST MICHEL CHARLES CHRIST - 1 podium(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 1 podium(s)
- TEAM PROGRESS - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 5 TOP 10
- VELO CLUB DE CONLIE - 5 TOP 10
3. TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 4 TOP 10
- UC MONTGESNOISE - 4 TOP 10
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 4 TOP 10
6. VS ST MICHEL CHARLES CHRIST - 3 TOP 10
7. VC ROUEN 76 - 2 TOP 10
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 TOP 10
- VELO CLUB LUCEEN - 2 TOP 10
- GUIDON CHALETTOIS - 2 TOP 10
- TEAM PROGRESS - 2 TOP 10
- PATRIOTE DE BONNETABLE - 2 TOP 10
13. CS GRAVENCHON - 1 TOP 10
- VC LUCEEN - 1 TOP 10
- PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 13/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le cyclisme Angevin en pleine mutation: AMC49, VCMA, SCO .... les nouveaux clubs 2020 !