Bilan Juillet 2021 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 14

Le top "victoires individuelles"

1. Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 1 victoire(s)
- Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Mathis Brochard (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Clément Danieau (VC PAYS DE LORIENT) - 1 victoire(s)
- Clément Roul (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Valerian Lajaunias (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Valentin Menard (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Tom Rault (VC PAYS DE GUINGAMP 22) - 1 victoire(s)
- Julien Benion (CV DE CHEMILLE ) - 1 victoire(s)
- Axel Pardo Vierne (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Mathéo Bouyer (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 podium(s)
- Clément Toublanc (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 podium(s)
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 podium(s)
- Joe Guyot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
5. Marius Colaisseau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Louison Legras (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 podium(s)
- Elouan Baron (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Axel Bacle (VC EVREUX) - 1 podium(s)
- Quentin Fournier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Julien Benion (CV DE CHEMILLE ) - 1 podium(s)
- Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Valentin Menard (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Clément Danieau (VC PAYS DE LORIENT) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Mathéo Bouyer (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 3 Top 10
- Joe Guyot (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
- Luka Texier (VELO CLUB VERROIS ) - 3 Top 10
4. Louison Legras (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 Top 10
- Clément Roul (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Benjamin Eluard (TEAM CHALONNES CYCLISME ) - 2 Top 10
- Julien Benion (CV DE CHEMILLE ) - 2 Top 10
- Maël Mandigout (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Clément Toublanc (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Lois Ruiz Nadal (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Quentin Fournier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
- Augustin Tessier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Loevan Chauvat (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 Top 10
- Corentin Bernier (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Lucas Dugué (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 victoire(s)
4. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 1 victoire(s)
- CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE GUINGAMP 22 - 1 victoire(s)
- CV DE CHEMILLE  - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LORIENT - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. BEAUPREAU VELO SPORT  - 5 podium(s)
2. SCO CYCLISME ANGERS - 4 podium(s)
3. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 podium(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 3 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 podium(s)
6. BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
9. VC PAYS DE LORIENT - 1 podium(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 podium(s)
- VC EVREUX - 1 podium(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- TEAM DIRECT ENERGIE - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 10 TOP 10
2. BEAUPREAU VELO SPORT  - 9 TOP 10
3. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 8 TOP 10
4. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 7 TOP 10
- VELO CLUB VERROIS  - 7 TOP 10
6. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 TOP 10
7. VELO SPORT VALLETAIS - 5 TOP 10
8. LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 4 TOP 10
- BRETTE SPORTIF - 4 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 TOP 10
- ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 4 TOP 10
12. CV DE CHEMILLE  - 3 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 3 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 3 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo