Bilan Juin 2019 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 8

Le top "victoires individuelles"

1. Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Axel Prod'homme (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Julien Guay (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 victoire(s)
- Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Mathis Baron (VC SAINT JAMES) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- François Leon (VCS LOUVIGNEEN) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. François Leon (VCS LOUVIGNEEN) - 1 podium(s)
- Mathis Baron (VC SAINT JAMES) - 1 podium(s)
- Maxime Pasturel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Jocelyn Baguelin (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Becaye Traore (VC FERTE MACE) - 1 podium(s)
- Julian Gaugain (CS FLECHOIS) - 1 podium(s)
- Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)
- Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 podium(s)
- Axel Prod'homme (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Etienne Tortelier (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Hugo Mulon (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Elouan Milet (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Hugo Mulon (CA EVRON) - 2 Top 10
- Florian Rapiteau (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Camille Batista (GUIDON CHALETTOIS) - 2 Top 10
- Mike Granger (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
7. Anthony Graffin (VELO CLUB DE CONLIE) - 1 Top 10
- Matthéo Bonneau (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 Top 10
- Yohann Gore (TEAM TED DIT AUTISME) - 1 Top 10
- Clément Voisin (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Axel Mariault (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Basile Avenant (CC LANDIVYSIEN) - 1 Top 10
- Damien Gazut (GUIDON CHALETTOIS) - 1 Top 10
- Elouan Milet (COC FOUGERAIS) - 1 Top 10
- Stellio Souffaché (EV ANGERS DOUTRE) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- CA EVRON - 1 victoire(s)
- VC SAINT JAMES - 1 victoire(s)
- CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- VCS LOUVIGNEEN - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 5 podium(s)
2. US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
5. VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 podium(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- GUIDON CHALETTOIS - 1 podium(s)
- UC DU MORTAINAIS - 1 podium(s)
- VC SAINT JAMES - 1 podium(s)
- COC FOUGERAIS - 1 podium(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 podium(s)
- CC PLANCOETIN - 1 podium(s)
- CS FLECHOIS - 1 podium(s)
- VC FERTE MACE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 13 TOP 10
2. GUIDON CHALETTOIS - 6 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 TOP 10
4. CA EVRON - 5 TOP 10
5. UC DU MORTAINAIS - 4 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 4 TOP 10
7. NON DEFINI - 3 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 3 TOP 10
9. COC FOUGERAIS - 2 TOP 10
- CC LANDIVYSIEN - 2 TOP 10
- VC FERTE MACE - 2 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 TOP 10
- CG ORLÉANS LOIRET - 2 TOP 10
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 TOP 10
15. OC CYCL.CESSONNAIS - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 22/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le classement FFC régional 2020 est sorti !: Découvrez les catégories 2020 > Les résultats du 49 week-end du 15/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...