Bilan Juin 2022 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 19

Le top "victoires individuelles"

1. Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 victoire(s)
2. Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Nominoe Trigodet Boedec (NANTES DOULON VS) - 1 victoire(s)
- Gaspard André (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Ugo Bolgiani (UCK DE VANNES) - 1 victoire(s)
- Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Tristan Jourdren (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 victoire(s)
- Anatole Leboucher (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Malo Suire (NANTES DOULON VS) - 1 victoire(s)
- Théo Menant (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Théo Ratichaux (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Sylvia Le Gleut (AC LANESTER 56) - 1 victoire(s)
- Hugo Rambeault (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Geoffrey Thevenez (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 podium(s)
2. Gaspard André (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 2 podium(s)
- Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 2 podium(s)
5. Etienne Le Puil (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Sam Le Fur (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Esteban Gautier (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Marius Retho (VC SEBASTIENNAIS) - 1 podium(s)
- Baptiste Constantin (C’CHARTRES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Baptiste Mosin (VC PAYS DE LORIENT) - 1 podium(s)
- Malo Suire (NANTES DOULON VS) - 1 podium(s)
- Ugo Bolgiani (UCK DE VANNES) - 1 podium(s)
- Anatole Leboucher (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Anthony Ryo (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 Top 10
- Clément Weber (NANTES DOULON VS) - 3 Top 10
- Basile Giraudeau (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME) - 3 Top 10
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Ludovic Rousselot (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Gaspard André (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
7. Lucas Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Nominoe Trigodet Boedec (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Geoffrey Thevenez (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Axel Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 2 Top 10
- Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 2 Top 10
- Clément Le Roux (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
- Jérémy Barret (ANGOULEME VELO CLUB) - 2 Top 10
- Esteban Gautier (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 victoire(s)
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 victoire(s)
3. NANTES DOULON VS - 2 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 victoire(s)
6. AC LANESTER 56 - 1 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- UCK DE VANNES - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. US PONTCHATELAINE - 6 podium(s)
2. GUIDON MACHECOULAIS - 5 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 5 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 5 podium(s)
5. NANTES DOULON VS - 4 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 podium(s)
7. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- AC LANESTER 56 - 2 podium(s)
- AC BREVINOIS - 2 podium(s)
- MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 2 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 2 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
14. VC CONTROIS - 1 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. US PONTCHATELAINE - 17 TOP 10
2. GUIDON MACHECOULAIS - 12 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 12 TOP 10
4. US ST HERBLAIN - 11 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 11 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 11 TOP 10
7. NANTES DOULON VS - 9 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 9 TOP 10
9. AC BREVINOIS - 6 TOP 10
10. MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 5 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 5 TOP 10
12. OC LOCMINÉ - 4 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 4 TOP 10
- AC LANESTER 56 - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Guenrouet (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Marsac-sur-Don (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo