Bilan Juin 2024 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 15

Le top "victoires individuelles"

1. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 victoire(s)
- Alan Mareau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 victoire(s)
3. David Boutville (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Gwénaël Fernier (VC AIGLON) - 1 victoire(s)
- Elouan Vincent (FLERS CYCLISME 61) - 1 victoire(s)
- Noa Beucher (EC MAYENNAISE) - 1 victoire(s)
- Gabin Rioual Hesry (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Léo Drouard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Clément Sanchez (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Nino Malassenet (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Alexandre Sille (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Anthony Avril (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
- Alan Mareau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Manoah Troussier (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
- Léo Drouard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 podium(s)
- Léon Hardy (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
- Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 podium(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 podium(s)
9. David Boutville (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Alexandre Sille (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Elouan Vincent (FLERS CYCLISME 61) - 1 podium(s)
- Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Bastien Iken (VC DINANNAIS) - 1 podium(s)
- Mael Courcier (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Marius Regnard (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 4 Top 10
- Tom Guerin (LAVAL CYCLISME 53) - 4 Top 10
- Danny Blin Lesage (CYCLO CLUB ERNEEN) - 4 Top 10
4. Nino Malassenet (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Adam Bellier (CA EVRON) - 3 Top 10
- Noah Chauvire (CA EVRON) - 3 Top 10
- Anthony Avril (EC MAYENNAISE) - 3 Top 10
- Timote Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
9. Bastien Caillet (CC VITRÉEN) - 2 Top 10
- Léon Hardy (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Léo Drouard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 Top 10
- Alan Mareau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Manoah Troussier (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- David Boutville (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 2 Top 10
- Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 4 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 victoire(s)
3. SCO CYCLISME ANGERS - 2 victoire(s)
4. SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 victoire(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 victoire(s)
- EC MAYENNAISE - 1 victoire(s)
- FLERS CYCLISME 61 - 1 victoire(s)
- VC AIGLON - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. EC MAYENNAISE - 7 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 7 podium(s)
3. UNION CYCLISTE SUD 53 - 5 podium(s)
4. SCO CYCLISME ANGERS - 4 podium(s)
5. CYCLO CLUB ERNEEN - 3 podium(s)
6. VC DINANNAIS - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 2 podium(s)
9. BRETTE SPORTIF - 1 podium(s)
- VC PAYS DE LORIENT - 1 podium(s)
- VC BOCAGE VIRE - 1 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 1 podium(s)
- FLERS CYCLISME 61 - 1 podium(s)
- VC SAINT HILAIRE - 1 podium(s)
- VELO ST GEORGES AVENTURE - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 19 TOP 10
2. EC MAYENNAISE - 11 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 11 TOP 10
4. UNION CYCLISTE SUD 53 - 10 TOP 10
5. VC AVRANCHES - 9 TOP 10
- CA EVRON - 9 TOP 10
7. SCO CYCLISME ANGERS - 6 TOP 10
8. VC DINANNAIS - 5 TOP 10
9. BRETTE SPORTIF - 4 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 4 TOP 10
11. VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 TOP 10
- VC SAINT HILAIRE - 3 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 3 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 3 TOP 10
- CC VITRÉEN - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Andouillé (53) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 53 week-end du 30/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Bonchamp-lès-Laval (53) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course...