Bilan Mai 2023 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 24

Le top "victoires individuelles"

1. Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 victoire(s)
2. Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Quentin Ruel (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Lucas Fortin (VC HERBRETAIS) - 1 victoire(s)
- Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Louie Marie Posnic (CV DE CHEMILLE ) - 1 victoire(s)
- Gabriel Peyencet (TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD) - 1 victoire(s)
- Yann Crapsky (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 victoire(s)
- Valentin Terrien (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 victoire(s)
- Enzo Ysabelle Androuin (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Yannick Martinez (VELO SPORT GERZATOIS) - 1 victoire(s)
- Maxime Gregoire (CYCLE POITEVIN) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 podium(s)
- Gabriel Peyencet (TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD) - 3 podium(s)
3. Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 podium(s)
- Yannick Martinez (VELO SPORT GERZATOIS) - 2 podium(s)
- Johan Le Bon (UC BRIOCHINE) - 2 podium(s)
- Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 podium(s)
- Clément Feuillatre (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 2 podium(s)
- Baptiste Constantin (C’CHARTRES CYCLISME) - 2 podium(s)
- Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 podium(s)
- Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
- Ryan Dejardins (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 2 podium(s)
12. Mathis Poirier (TEAM CHALONNES CYCLISME ) - 1 podium(s)
- Luca De Vincenzi (CA CASTELSARRASIN) - 1 podium(s)
- Mike Granger (CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53) - 1 podium(s)
- Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Mathéo Bouyer (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 3 Top 10
- Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
- Gabriel Peyencet (TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD) - 3 Top 10
- Nino Menard (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 3 Top 10
- Noah Knecht (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 3 Top 10
- Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
- Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 Top 10
- Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ) - 3 Top 10
- Henri Gillier (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
- Johan Le Bon (UC BRIOCHINE) - 3 Top 10
11. Jocelyn Bernaudeau (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Antonin Boissière (TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD) - 2 Top 10
- Maël Peyencet (SC DU PERIGORD) - 2 Top 10
- Lucas Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
- Enzo Ysabelle Androuin (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. VELO SPORT VALLETAIS - 3 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 victoire(s)
5. COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 victoire(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 1 victoire(s)
- EC MAYENNAISE - 1 victoire(s)
- CV DE CHEMILLE  - 1 victoire(s)
- VC HERBRETAIS - 1 victoire(s)
- AC BREVINOIS - 1 victoire(s)
- SC DU PERIGORD - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 8 podium(s)
2. SCO CYCLISME ANGERS - 6 podium(s)
3. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 4 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 4 podium(s)
5. CC CASTELBRIANTAIS - 3 podium(s)
- SC DU PERIGORD - 3 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 3 podium(s)
8. COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 2 podium(s)
- C’CHARTRES CYCLISME - 2 podium(s)
- VELO CLUB DE CONLIE - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 2 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 podium(s)
- UC BRIOCHINE - 2 podium(s)
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 23 TOP 10
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 19 TOP 10
3. BEAUPREAU VELO SPORT  - 15 TOP 10
4. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 10 TOP 10
5. CV DE CHEMILLE  - 9 TOP 10
6. DOUE ANJOU CYCLISME - 8 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 8 TOP 10
8. CC CASTELBRIANTAIS - 7 TOP 10
- UC BRIOCHINE - 7 TOP 10
10. VELO CLUB VERROIS  - 6 TOP 10
11. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 5 TOP 10
- LAVAL CYCLISME 53 - 5 TOP 10
- TEAM CHALONNES CYCLISME  - 5 TOP 10
- SC DU PERIGORD - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 5 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - 3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-André-de-la-Marche (49) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course...