Bilan Mai 2024 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 14

Le top "victoires individuelles"

1. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 4 victoire(s)
2. Léon Hardy (EC MAYENNAISE) - 2 victoire(s)
3. Quentin Ferre Chaerles (CS BONNEVILLE) - 1 victoire(s)
- Alexandre Baron (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Thomas Moreau (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Nelson Daniel (VC BOCAGE VIRE) - 1 victoire(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 5 podium(s)
2. Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 3 podium(s)
- Tom Guerin (LAVAL CYCLISME 53) - 3 podium(s)
4. Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 podium(s)
- Léon Hardy (EC MAYENNAISE) - 2 podium(s)
- Tylio Davoust (CA EVRON) - 2 podium(s)
7. Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thomas Moreau (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Nelson Daniel (VC BOCAGE VIRE) - 1 podium(s)
- Aymeric Jacob (EC PAYS GUICHEN) - 1 podium(s)
- Alexandre Lecollinet (VC AVRANCHES) - 1 podium(s)
- Evan Brehault (VC SAINT HILAIRE) - 1 podium(s)
- Noa Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Alexandre Baron (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Ethan Boutin (US ST HERBLAIN) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 5 Top 10
2. Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 4 Top 10
- Corentin Farcy (LAVAL CYCLISME 53) - 4 Top 10
- Danny Blin Lesage (CYCLO CLUB ERNEEN) - 4 Top 10
5. Tom Guerin (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Nathan Orillard (ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE) - 3 Top 10
7. Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 Top 10
- Erwan Kerloc'h (CYCLO CLUB ERNEEN) - 2 Top 10
- Tylio Davoust (CA EVRON) - 2 Top 10
- Mael Courcier (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Hugo Bezier (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Léon Hardy (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10
- Jules Dayus (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 2 Top 10
- Antoine Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 victoire(s)
2. EC MAYENNAISE - 2 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 victoire(s)
4. VC BOCAGE VIRE - 1 victoire(s)
- CYCLO CLUB ERNEEN - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 victoire(s)
- CS BONNEVILLE - 1 victoire(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 8 podium(s)
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 podium(s)
3. EC MAYENNAISE - 3 podium(s)
- CYCLO CLUB ERNEEN - 3 podium(s)
5. AS ROMILLE CYCLISME - 2 podium(s)
- VC AVRANCHES - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
8. EC PAYS GUICHEN - 1 podium(s)
- COMITE CYCLISTE MONTOIS - 1 podium(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 1 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 podium(s)
- CC CASTELBRIANTAIS - 1 podium(s)
- VERRIERES AC  - 1 podium(s)
- CS CHINONAIS - 1 podium(s)
- US ST HERBLAIN - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 22 TOP 10
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 11 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 11 TOP 10
4. EC MAYENNAISE - 9 TOP 10
5. SCO CYCLISME ANGERS - 6 TOP 10
6. VERRIERES AC  - 5 TOP 10
7. VC CHATEAU GONTIER - 4 TOP 10
- CC CASTELBRIANTAIS - 4 TOP 10
- ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - 4 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 4 TOP 10
- VC AVRANCHES - 4 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 TOP 10
- VS FERTOIS - 4 TOP 10
14. CA EVRON - 3 TOP 10
- AS ROMILLE CYCLISME - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Villiers-Charlemagne (53) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Villiers-Charlemagne (53) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 53 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...