Bilan Octobre 2019 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 21

Le top "victoires individuelles"

1. Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 victoire(s)
- Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 victoire(s)
- Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 2 victoire(s)
4. Léo Paul Jamin (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Amaury Malaquin (CC RENNAIS) - 1 victoire(s)
- Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Hugo Morin (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Leny Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Dorian Soulard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 1 victoire(s)
- Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Anthony Roturier (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 1 victoire(s)
- Mathis Le Berre (UC BRIOCHINE) - 1 victoire(s)
- Emile Alexander (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 3 podium(s)
- Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 podium(s)
3. Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 podium(s)
- Baptiste Dixneuf Durand (LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION ) - 2 podium(s)
- Kévin Grison (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) - 2 podium(s)
- Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 2 podium(s)
- Anatole Leboucher (UC NANTES ATLANTIQUE) - 2 podium(s)
- Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 2 podium(s)
- Hugo Morin (CA EVRON) - 2 podium(s)
- Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 podium(s)
- Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 podium(s)
12. Benjamin Bellier (VC LUCEEN) - 1 podium(s)
- Pierre Samoyau (CS FLECHOIS) - 1 podium(s)
- Alexandre Billon (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 podium(s)
- Fabien Pavy (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. - Inconnu (NON DEFINI) - 5 Top 10
2. Hans Rullier (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 4 Top 10
3. Freddie Guilloux (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Timothé Maillard (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
- Eliott Durand (TEAM CHALONNES CYCLISME ) - 3 Top 10
- Tom Blanchard (SAINT LEGER CYCLISME ) - 3 Top 10
- Alexis Texier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 3 Top 10
- Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) - 3 Top 10
9. Alexandre Bertin (EC QUEVENOISE) - 2 Top 10
- Séraphin Barbot (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 Top 10
- Clément Normand (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10
- Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10
- Alexandre Papin (SAINT LEGER CYCLISME ) - 2 Top 10
- Romain Fauque (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
- Thomas Couet (EV ANGERS DOUTRE) - 2 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 5 victoire(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 3 victoire(s)
3. UC NANTES ATLANTIQUE - 2 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 victoire(s)
5. VC CHANTONNAISIEN - 1 victoire(s)
- DURTAL VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 victoire(s)
- CC RENNAIS - 1 victoire(s)
- CA EVRON - 1 victoire(s)
- BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)
- UC BRIOCHINE - 1 victoire(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 1 victoire(s)
- EC QUEVENOISE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 7 podium(s)
2. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 6 podium(s)
3. UC NANTES ATLANTIQUE - 5 podium(s)
4. DURTAL VELO SPORT  - 4 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 4 podium(s)
6. CA EVRON - 3 podium(s)
7. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 podium(s)
- LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION  - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- VELO CLUB LIONNAIS  - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- TEAM BRICQUEBEC COTENTIN - 2 podium(s)
- VELO CLUB ESSARTAIS - 2 podium(s)
14. UC BRIOCHINE - 1 podium(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. POLE CYCLISME SAUMUROIS - 14 TOP 10
2. EV ANGERS DOUTRE - 13 TOP 10
3. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 12 TOP 10
4. UNION CYCLISTE CHOLET 49  - 11 TOP 10
5. UC NANTES ATLANTIQUE - 9 TOP 10
6. SAINT LEGER CYCLISME  - 8 TOP 10
- CA EVRON - 8 TOP 10
8. LAVAL CYCLISME 53 - 7 TOP 10
9. NON DEFINI - 6 TOP 10
- DURTAL VELO SPORT  - 6 TOP 10
11. BEAUPREAU VELO SPORT  - 5 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 5 TOP 10
- EC MONTFAUCONNAISE  - 5 TOP 10
- TEAM CHALONNES CYCLISME  - 5 TOP 10
- VELO SPORT VALLETAIS - 5 TOP 10

Derniers articles parus:

> L'effectif 2020 N2 de l'UC Cholet 49 : : saison N2 2020 > Assemblée générale de l'UCC49 : AG UCC49 2019 > Equipe Junior UCC49 2020: Equipe Junior UCC49 2020