Bilan Octobre 2019 Challenge Vélo #72

72
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 2

Le top "victoires individuelles"

1. Romain Beaune (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 victoire(s)
- Vincent Pastot (CC NOGENT SUR OISE) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Bastien Landelle (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Tom Chauvin (VC AVRANCHES) - 1 podium(s)
- David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Vincent Pastot (CC NOGENT SUR OISE) - 1 podium(s)
- Romain Beaune (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 podium(s)
- Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Marlon Gaillard (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 Top 10
- Conn Mcdunphy (CC NOGENT SUR OISE) - 1 Top 10
- Maxime Renault (OC LOCMINÉ) - 1 Top 10
- David Boutville (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Romain Bacon (CC NOGENT SUR OISE) - 1 Top 10
- Damien Girard (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 Top 10
- Tom Chauvin (VC AVRANCHES) - 1 Top 10
- Bastien Landelle (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Geoffrey Grude (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 1 Top 10
- Romain Beaune (USSA PAVILLY BARENTIN) - 1 Top 10
- Freddy Drouet (VELO CLUB LUCEEN) - 1 Top 10
- Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 Top 10
- Yann Le Boudec (VC MONTIGNY BRETONNEUX) - 1 Top 10
- Vincent Louiche (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) - 1 Top 10
- Julien Guay (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. USSA PAVILLY BARENTIN - 1 victoire(s)
- CC NOGENT SUR OISE - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
2. VC AVRANCHES - 1 podium(s)
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 podium(s)
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 1 podium(s)
- CC NOGENT SUR OISE - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. CC NOGENT SUR OISE - 3 TOP 10
2. LAVAL CYCLISME 53 - 2 TOP 10
3. VELO CLUB LUCEEN - 1 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 1 TOP 10
- VC MONTIGNY BRETONNEUX - 1 TOP 10
- VC VERNON - 1 TOP 10
- EC RENNAISE - 1 TOP 10
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 TOP 10
- VC AVRANCHES - 1 TOP 10
- USSA PAVILLY BARENTIN - 1 TOP 10
- CC VILLENEUVE ST GERMAIN - 1 TOP 10
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 TOP 10
- TEAM PELTRAX CS DAMMARIE LES LYS - 1 TOP 10
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 TOP 10
- OC LOCMINÉ - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> L'effectif 2020 N2 de l'UC Cholet 49 : : saison N2 2020 > Assemblée générale de l'UCC49 : AG UCC49 2019 > Equipe Junior UCC49 2020: Equipe Junior UCC49 2020