Bilan Septembre 2019 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 8

Le top "victoires individuelles"

1. Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 victoire(s)
- Corentin Philippe (VC DOMFRONTAIS) - 1 victoire(s)
- Anthony Avril (UC DU MORTAINAIS) - 1 victoire(s)
- Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) - 1 victoire(s)
- Thibaud Bridron (GUIDON CHALETTOIS) - 1 victoire(s)
- Baptiste Constantin (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 victoire(s)
- Jean-François Triguel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Mathis Baron (VC SAINT JAMES) - 1 victoire(s)

Le top "podiums individuels"

1. Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Mickaël Barbier (UC DU MORTAINAIS) - 1 podium(s)
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 podium(s)
- Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 1 podium(s)
- Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 1 podium(s)
- Djiovany Dollin (TEAM 94 VILLENEUVOISE) - 1 podium(s)
- Anthony Avril (UC DU MORTAINAIS) - 1 podium(s)
- Adrien Baron (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 podium(s)
- Alexis Duvivier (VC ROUEN 76) - 1 podium(s)
- Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Jean-François Triguel (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Bryan Bouvier (US VERN CYCLISME) - 1 podium(s)
- Thibaud Bridron (GUIDON CHALETTOIS) - 1 podium(s)
- Florian Coulange (TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE) - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 individuels"

1. Mickaël Barbier (UC DU MORTAINAIS) - 2 Top 10
- Benjamin Lepourreau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Bastien Landelle (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
4. Baptiste Constantin (CM AUBERVILLIERS 93) - 1 Top 10
- Nathan Molle (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 Top 10
- Benjamin Cornu (UC TILLY VAL DE SEULLES) - 1 Top 10
- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 Top 10
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 Top 10
- Yanis Yssaad (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 Top 10
- Raphaël Clouaire (VC LISIEUX) - 1 Top 10
- Adrien Ronceray (VC SAINT JAMES) - 1 Top 10
- Lionel Lozé (TEAM U ANJOU 49) - 1 Top 10
- Pascal Dugast (GUIDON AGENAIS) - 1 Top 10
- Jocelyn Fougeray (LAVAL CYCLISME 53) - 1 Top 10
- Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10

Le top "victoires par équipe"

1. VC DOMFRONTAIS - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- GUIDON CHALETTOIS - 1 victoire(s)
- CM AUBERVILLIERS 93 - 1 victoire(s)
- VC ROUEN 76 - 1 victoire(s)
- VC SAINT JAMES - 1 victoire(s)
- CC PLANCOETIN - 1 victoire(s)
- UC DU MORTAINAIS - 1 victoire(s)

Le top "podiums par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
- UC DU MORTAINAIS - 2 podium(s)
4. VC ROUEN 76 - 1 podium(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 1 podium(s)
- CC LANDIVYSIEN - 1 podium(s)
- VC SAINT JAMES - 1 podium(s)
- US PONTCHATELAINE - 1 podium(s)
- CC PLANCOETIN - 1 podium(s)
- US VERN CYCLISME - 1 podium(s)
- EC MAYENNAISE - 1 podium(s)
- TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE - 1 podium(s)
- VC DOMFRONTAIS - 1 podium(s)
- CC VITRÉEN - 1 podium(s)

Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 10 TOP 10
2. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 TOP 10
3. EC MAYENNAISE - 3 TOP 10
- CC LANDIVYSIEN - 3 TOP 10
- UC DU MORTAINAIS - 3 TOP 10
6. CC PLANCOETIN - 2 TOP 10
- TEAM PAYS DE DINAN - 2 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 2 TOP 10
- AC BAYEUX - 2 TOP 10
- VC SAINT JAMES - 2 TOP 10
- CC VITRÉEN - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 TOP 10
- SOJASUN ESPOIR ACNC - 2 TOP 10
15. CM AUBERVILLIERS 93 - 1 TOP 10

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 13/10/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le cyclisme Angevin en pleine mutation: AMC49, VCMA, SCO .... les nouveaux clubs 2020 !